Прочие услуги

Чем различаются холодильники с 1 компрессором и с 2 компрессорами?

Какой будет лучше, с одним или с двумя?
Двухкомпрессионая система не только обладает преимуществами независимой работы холодильной и морозильной камеры . Как уже сказано повышенная износостойкость т.е. не один компрессор обслужиает холодильник а два независимых. Так же они менее шумные - работает не один мощный компрессор , а полчереди два компрессора меньшей мощности . И как ни странно они более ЭКОНОМИЧНЫЕ в пасопрте указанно энергопотребление в том случае если они работают одновременно. А одновременно они редко работают. Так что энергопотребление двухкомпрессорных холдильников в 1,5 раза меньше.Стоит заметить что на небольших холдильников этоа система не нужна - хватает и одного.На иностранных холодильниках практикуется ДВУХКОНТУРНАЯ сисиема (например SHARP двухкомпрессорных почти не делат) т.е. один мошный компрессор и два регулятора температуры.
Светлана Демидова
Лучший ответ
У меня такой. . Насколько я понял, один для морозилки, другой для холодильника. Можно размораживать что то одно, а не сразу весь холодильник. Не уверен правда что именно для этого 2 компрессора. Умные люди сейчас меня поправят...
работают они вроде отдельноразмораживать по очереди
E K
Тем, что у холодильников с двумя компрессорами можно отдельно включать и отклячать холодильную и морозильную камеру, а так же регулировать температуру.
Если в холодильнике 2 компрессора, то один работает на морозильное, другой на холодильное отделение. В принципе это уменьшает продолжительность непрерывной работы каждого компрессора в отдельности (в промежутках между их отключением на "отдых") и увеличивает срок их службы. Хотя бывает так, что в понравившемся холодильнике стоит 1 компрессор, но не стоит только из-за этого менять свое мнение, а если с выбором еще не определились, присматривайте 2-х компрессорный