Прочие услуги
кто разбирается в техники, а именно в холодильниках, подскажите, что лучше 1 компрессионный или 2-х компрессионный
холодильник и если не сложно, объясните, посему спасибо!
Привет, Оля Иванова. Если один из них был бы лучше, то другой не выпускали бы, верно? Все зависит, что из них лучше именно для Вас. Два мотора удобнее для чистки (одно отключил и моешь внутри, а другое работает) или для долгой поездки (выкл. холодильник, а оставил морозильник) . Но если сломается управление, то отрубается все. А в работе надежность одинаковая, не зря японцы даже на очень большие холодильники (домашние, конечно) ставят только один мотор. Главная опасность в холодильнике - это управление. Если плохое напряжение или скачки, или частое отключение, то нельзя покупать с электронным управлением, только с механическим (регулировка холода) . Иначе разоритесь на ремонте. Желаю удачной покупки.
2-хкопрес немного больше жрет энергии, но если один полетит, то второй останется работать. тем не менее в европе сейчас перестают выпускать 2-хкомп из экономии эл.энеогии
Во-первых, не комперсионный, а компресорный(т.е. один или два мотора) Считаю, что два
Конечно 2-х компрессионный. Как мне объяснили - 1 компрессор идет на холодильник, второй на морозильник. А один компрессор и туда и сюда.
Мне 2 нравится. Один на холодильник, другой на морозильник. Пример: в морозильник лазишь не часто, поэтому этот компрессор работает равномерно и сильно не жрет, в холодильник часто суешься - чего поточить, поэтому этот компрессор постоянно включается, охлаждает до нормы и опять выключается, и все это не касается морозилки.
в принципе без разницы ,просто когда один компрессор он гонит охладитель и на морозильную камеру и на холодильную ,а когда два,то один гонит на морозилку ,а другой на холодильную камеру,вот и все
2хбольше мощьность, каждый за свое отвечает, один за морозилку, другой за холодильник..
логика проста, чем больше деталей тем быстрее сломается. хотя это и не факт. советую вам почитать какие-нибудь форумы на эту тему и не торопиться с покупкой,т.к. покупка на годы. два компрессора больше шума, но можно и отключать морозилку если там мышь повесилась. смотря какой у вас доход, состав семьи, площадь кухни. трудно посоветовать не зная точной обстановки в семье.