Прочие услуги

чем отличается телевизоры жк от пплазменых

Я на этот вопрос через день отвечаю.
Если стобы совсем было понятно:
Плазма это много много люминисцентных лампочек, постоянно работающих в режиме поджига. Отсюда яркость красок, короткий срок службы и высокое потребление электроэнергии.
ЖК это куча светодиодов, технология совершенствования которых растет с бешенным темпом.
4 светодиода сейчас подсвечивают здание также, как металлогологеновая (сут люминисцентная) лампа потребляя 16 Вт вместо 150.
Через год два плазма умрет. За жк будущее. А качество уже сейчас почти одинаковое у продвинутых моделей, и ЖК будет дешеветь.
АТ
Алёночка Тафинцева
1 856
Лучший ответ
Жидкокристаллические экраны обладают куда более правильной геометрией изображения благодаря идеально плоской поверхности.

Но я предпочитаю плазму
Nurik Vladimirovizh
Nurik Vladimirovizh
4 648
ЖК меняется в лучшую сторону в каждый завоз в ближайшем магазине.И цены на прошлые модели падают жутко.Просто качество начинается с цен от 50000 руб.До этой цены красив только пластмассовый корпус.Если купить сейчас, через год возможна переоценка ценностей, и захочется поменять на куда более совершенный аппарат.НО КТО КУПИТ ВАШ СТАРЫЙ?!Для плазмы предел совершенству почти достигнут, и это ОЧЕНЬ хорошо.Нет уверенности, что купленный через год аппарат будет НАМНОГО лучше, чем уже имеющийся.А плазма - это очень красивое и сочное изображение.Правда в формате 16:9, в то время как ТВ-вещание ведется в формате 4:3.Разница существенная!
Ринат Юсупов
Ринат Юсупов
2 131
Отличаются технологией воспроизведения изображения. Но покупателю важнее цена и качество.
Результаты сравнительного исследования здесь:
http://www.pioneer-rus.ru/files/ru/Plasm...

Выводы : сейчас плазма лучше.
Руслан Югай
Руслан Югай
1 398