Председатель вы что то путаете) )
отвечаю под копирку)) ) поскольку вопрос задается уже более дюжины раз) )
Достоинства ЖК: яркий белый цвет, сочные цвета ( даже через чур) , глубокий черный цвет .
Недостаток: Темные предметы на черном фоне практически не видны, сливаются с фоном.
Достоинства Плазмы: Темные предметы на черном фоне видны, не сливаются с фоном.
из недостатков, белый цвет немного сероват.
Ну это так сказать частности, а в общем и цклом То ЖК долго не посмотришь, это как есть сладкий торт! один раз вкусно, приятно, "красиво". Но максимум один день. Каждый день есть начнет тошнить. ЖК это "праздник каждый день" от которого глаза устают. и довольно быстро.
Лыжу, самсунг филипс я бы не рекомендовал, очень посредственная картинка.
"Плазма очень часто до сих пор имеет разрешение вообще 848х480 " сейчас намного чаше можно встретить 1024х720\768
насчет времени отклика, сейчас редко можно встретить ЖК с временем отклика больше 6 мс.
И плазма уже мало греется, (почти не греется) и уже намног меньше потребляет эл. энергию.
лет 6 назад действительно просили за плазму больше 10 тыс уев. но сейчас даже за 50 дюймовую панель можно заплатить около 7-8 тыс уев
И я бы не особо уповал на TFT технологию . матрицы сделаные по такой технологии я уже видел и все выше перечисленное в части ЖК относится к ним.
Прочие услуги
Покупка телевизора--ЖК или Плазма, посоветуйте, пожалуйста, разбирающиеся в этом люди, спасибо
Плазма вообще вытесняется TFT-панелями.
1) Плазма за несколько лет выгорает до непригодности к дальнейшему использованию.
2) Плазма редко бывает с нормальным разрешением картинки: до сих пор в продаже часто встречаются модели с разрешением 848х480 - на такой принципиально невозможно получить даже полное качество обычного DVD. TFT же - дешевые модели имеют разрешение 1366х768, а продаются уже и "Full HD" (полное разрешение ТВ высокой четкости) - 1920х1080 пикселов.
3) Плазма потребляет много энергии и греется, много весит и т. д. - но это уже пустяки в сравнении с остальными ее недостатками.
Поэтому если несколько лет назад за некоторые модели плазмы просили в Москве 13500 уё, то теперь ее и за 1000 уё с руками не отрывают. Бескомпромиссный TFT "Full HD" можно купить примрно за 3000 уё - 80-90 тыс рублей.
Сказать однозначно что лучше нельзя! Но если коротко, то:Плазма ДОРОЖЕ, ярче и угол обзора больше, но выгорает через 2-3-4 года.LCD ДЕШЕВЛЕ, яркость меньше, угол обзора меньше, Но долговечна.Выбирай, что для тебя важнее.
плазма имеет ограниченый срок работы
Выбирай ЖК
покупай ЖК
Хочу обратить внимание плазма имеет приличный вес, кроме того у плазмы очень бликует экран, как у обычного телевизора, у ЖК экраны в основном матовые и попадание солнечных лучей на экран не мешает просмотру.Особое внимание надо обратить и на тот факт, что у ЖК очень легко повредить экран.Если выбирать ЖК для просмотра ТВ эфира стоит обратить внимание на модели 20 дюймов (4:3), а если нужен для просмотра DVD лучше подобрать модель 37 дюймов (16:9), с наличием прогресивной развертки или HDMI.