Прочие услуги

Что такое функция "Бумажник" в телефонах Nokia?

как им пользоваться??
Инна Д
В настоящее время на азиатском рынке мобильных телефонов начали распространяться мобильные телефоны, которые поддерживают осуществление электронных платежей, сообщает агентство Reuters. Наибольшей популярностью новинка пока пользуется лишь на японском и южнокорейском рынках. Однако аналитики утверждают, что пока рано делать выводы о том, приживутся новаторские мобильники или нет. Исследователи пришли к выводу, что мобильники с функциями бумажника будут использоваться также в Сингапуре, Австралии, Гонконге и Тайване, но повсеместного применения не найдут. NTT DoCoMo стала первой компанией, которая представила потребителям подобные мобильные телефоны. Новинка появилась на прилавках в июне 2004 года и была оснащена чипами радиочастотной идентификации FeliCa, которые поставлялись компанией Sony. В результате владелец телефона получил возможность осуществлять финансовые транзакции, проходить процедуру идентификации, а также покупать билеты. Компании удалось реализовать уже 5 млн. таких мобильников. Статистические же данные свидетельствуют о том, что 25% владельцев хотя бы однажды пользовались системой электронных платежей в телефоне. В связи с этим многие торговые точки установили необходимое оборудование для принятия платежей с мобильных телефонов. В настоящее время их насчитывается 20 тыс. , однако представители NTT DoCoMo планируют довести их число до 1-2 млн. До конца года на японском рынке обещают появиться также и мобильные телефоны с функциями бумажника, произведенные другими компаниями, такими как KDDI и Vodafone K.K. А East Japan Railway с 1 января 2006 года запустили новый сервис, который позволит владельцам мобильников оплачивать свой проезд лишь проходя с телефоном через специальные сканеры, которые будут считывать информацию со смарт-карт, интегрированных в телефон. Что же касается Южной Кореи, то в настоящее время местный оператор связи SK Telecom уже предлагает своим абонентам сервис MONETA, подписчики которого могут не только осуществлять финансовые транзакции, но и приобретать билеты, а также участвовать в биржевых торгах. По данным на конец августа компания продала 4,9 млн. таких телефонов, а число подписчиков на услуги составило более 19 млн. человек.
Евгений Губанов
Лучший ответ
сейчас посмотрел, записываешь номер кредитки что бы не забыть. вообще чего хочешь запиши. но никто кроме тебя не увидит. пароль сам придумай. его не забудь .
Вообще удобная штука, записывать пароли,ПИНы, и прочую фигню....Блин....Еще бы пароль для входа в бумажник вспомнить ))))
такая опция есть в навороченных Нокиях и во всех её смартах.Нужен Бумажник для того, чтобы, во-первых, хранить конфиденциальные данные (заметки, личные данные, номера и ПИН-коды карт доступа и т.д.), а также "интернетовскими" пользоваться платёжными системами, не затрудняя себя вводом номеров кредиток и прочих карт доступа. В общем, Бумажник - место, где лежит всё, что нужно скрыть от лишних глаз.Поясню. К примеру, зашёл я в и-нет магазин по ВАП-доступу. Там требуют номер кредитки для оплаты заказанного товара. Ну неохота мне лезть в карман и вводить кучу цифирь, или же карту с собой не ношу. В браузере Нокии есть опция - Открыть бумажник. Я ввожу пароль, копирую весь номер предварительно введённой в Бумажник карты оплаты, и копирую его в браузер. Всё, проблема ввода 16 цифр и случайной ошибки исключена.Бумажник закрывается паролем, но его можно восстановить, точнее, сбросить, сделав общий сброс телефона (тремя волшебными клавишами). Правда, общий сброс доступен только владельцам смартфонов.
а что пишут в справочнике? Не читал, может там все расписано...
Money,money,money
Алина Коробка
Для сохранения конфиденциальных и личных данных (например, номеров кредитных карточек и личных заметок) Все данные зашифрованы. А как пользоваться думаю поймёте.
хм, у мя тож нокиа но такой функции нет, может это только в супер новых моделях?