Прочие услуги
Кто слышал, телефоны Nokia теперь только китайские?
В магазине сейчас огорошили: сказали закрыли 2 завода Nokia остался только 1 в Китае. Т.е. теперь за немалую цену (я смотрела 5610. Стоит 10300) покупаешь китайское качество. Я уже много лет пользуюсь Nokia, другие марки по приему хуже, меня все всё устраивало, а теперь, значит, надо брать что-то другое?.. Какие еще телефоны с хорошим приемом?
Добрый день! ! да, действительно это так, что нокия производится в китае, уже причем очень давно, потому что рабочая сила там дешевая, а комплектуется и упаковыется она в Финляндии или Венгрии (все зависит от модели) . На качестве конечно немного это отражается, но не настолько чтоб уж прям испоганилось! ! Нокия и посей день занимает лидирующие позиции!! ! А из других дрендов могу порекомендовать Sony - Ericcson, они сейчас внедряют новые технологии в аппараты. И по ценовой политике намного дешевле! ! Нокия берет денежку за имя!! !
Но выбор всегда остается за Вами! !
Удачной покупки!
Но выбор всегда остается за Вами! !
Удачной покупки!
они и раньше в большинстве случаев были китайские. главное, не путайте - ести официальные китайские с заводов, а есть китайские подделки с подвалов))) ) так было всегда.
слово китай еще не значит плохо.
ну почему же?? ? где вам сказали это?? ? сейчас Венгерские часто продают
Николай Самохвалов
В магазине сказали. Вот венгерские и есть китайские. Т.е. собирают в Китае, а в Венгрии только клеют какую-то фигню и штампик "Венгрия" ставят. Есть смысл их покупать?
Ну и что? , сборка в китае намного дешевле чем в других странах, и от сборки качество не зависит если ты покупаеш фирменную трубку, что в китае, что в финляндии, сборка аналогичная. Темболие в венгрии завод есть.
И качество приема сигнала у всех современных телефонов примерно на одном уровне.
Николай Самохвалов
Качество приема стопудово разное. Бывают ситуации, когда у меня одной телефон принимает сигнал (у мужа самсунг, у детей сименс). В Венгрии завода нет, там доделывают китайские. И качество сборки на качество влияет - это не только телефонов касается.
За ответ спасибо, меня уже убедили, что гарантию все равно дает финляндия.
Ну что за стереотипы "завод в Китае = дерьмо"? А?
Николай Самохвалов
Жизнь показывает.