Прочие услуги

народ помагите комп пишет ненайден хард диск

А в биосе он есть? Наиди в инете настройки биоса и попробуй найти
Anton Sondor
Лучший ответ
Поздравляю!!! если ваш винчестер не подает признаков жизни, На вашем компьтере установлена операционная система WINDOWS. У меня была такая байда когда медным тазом накрылся ХР. Лечил форматированием хардов под досом
если он до этого работал, и ты ничего не трогал, и он и в БИОСе так пишет, то уже никто не поможет.
Терехина Мария
со шлейфом все в порядке?
Mari Brilliantly*)
Звони 03.(
Alex Sidorenko
поменяй шлейфы скорее все го они
Причины данной ошибки (в строке загрузки отсутствует жёсткий диск) :
1.Сгорел винчестер
2.Отошел или повреждён шлейф
3.Повреждён разъём IDE или SATA на материнской плате и/или на жёстком диске
4.Нет питания на диск.
5.Глюк мат. платы и/или системы

Если вы перед тем как диск перестал определяться вы снимали его или добавляли какие-то утройства - другой жёсткий или добавили ДВД или СД привод или производили какие-либо другие манипуляции с устройствами подключёнными к шине IDE - возможен следующий вариант:

6.Конфликт вашего винчестера с другими устройствами подключёнными к этой шине:
Неправильно установлены перемычки на CD/DVD и HDD всвязи с чем два устройства определяются как MASTER и одно из них (HDD) не определяется.

Если же просто есть надпись INVALID SYSTEM DISC... то
1. Опять же сгорел HDD
2. Не установлена или повреждена система
3. HDD не отфоматирован.
4. Глючит мат. плата. или система.

Возможные варианты исправления данной ситуации:
- Проверьте и замените шлейфы.
- Проверьте питание диска.
- Если глючит система - переустановите её
- Если нет важных данных - отформатируйте - (Вряд ли вам это поможет)
- Последний вариант - сдать диск в сервис или знакомому железячнику.

Наиболее вероятные причины - это конечно если диск старый и вы ничего не меняли в последнее время - полетела система или глючит материнская плата.
Если вы недавно что-то добавляли или меняли в железе компьютера - то причина в конфликте устройств.
Елена Зипина
Скажи нет наркотикам - выключи модем!
Если по рабоче-крестьянски, то надо пошевелить винт, если он съемный или шлейф, если внутри, это на случай если трабл механический (ногой пнул неудачно)
Подключить его попробуй!!! :-)
А на чём он это пишет?