Прочие услуги

Зачем америкосы носятся с бумажными пакетами? Переводят дерево, практичнее же как у нас - целлофановые пакеты с ручками

ручками
Бумага сгнивает быстрее, легче перерабатывать. Не экологично на входе - экологично на выходе.
Ляззат Толепбергенова
Лучший ответ
Ещё практичнее- сетчатые авоськи.

Бумагу- проще перерабатывать.
Мы свою природу загаживаем целлофановыми (не гниющими) пакетами, а у них - дождик прошёл и.... всё в землю ушло.
Потому, что бумащный пакетик -экологически читый и в природных условиях разлагается за несколько дней, а целофановый будет перегнивать десятки лет
целлофан не разлагается, так они о природе заботятся)
Юлия Живых
пакеты делают из макулатуры, и утилизация их проще, а наши пакеты кругом летают на ветру и не разлагается от времени
Vadim Saytkhuzhinov
Они делаются из отходов производства и потом, после утилизации из них опять делают пакеты, стройматериалы и т. д. без вреда для природы. С пластиком безвредно не получится
тут всё дело в утилизации и сроках разложения.. . ну и в стоимости сырья наверное нефть дороже древесины...
Экологичнее!! ! Полиэтилен очень вреден для окружающей среды, американцы давно озабочены тем, что они оставят в наследие для бедующих поколений. Полиэтилен разлагается на протяжении 1 000 лет, к тому же полиэтиленовые пакеты поддаются распаду на небольшие части и соответственно представляют вред для животных и птиц, заглатывающих кусочки полиэтилена вместе с пищей. От этого ежегодно погибает около миллиона животных и птиц.
Кстати, для изготовления пакетов, они используют переработанные материалы, надеюсь и Россия когда-нибудь к этому придет!!!