Прочие услуги

Вы обязательно сдаёте сумки в супермаркетах? А если там что-то ценное? Они в случае чего ответственности не несут

и по закону не имеют права заставлять Вас оставлять сумки в камерах хранения.
Сдаю бывает только громоздкие сумки, но и то редко. Это мое личное мнение. А теперь о главном. Ни один нормативный акт не предусматривает того, что покупатели обязаны сдавать свои вещи в камеры хранения перед тем, как зайти в магазин. Если же охрана все-таки настояла на своем, и вы сдали сумку в камеру, то администрация магазина несет полную ответственность за сохранность ваших вещей, даже если они и утверждают обратное. Собственно, тот жетон или брелок с ключом, который вы получаете, сдав вещи, и подтверждает обязанность администрации по сохранности этих вещей. Если же с ними что-то случится, то вам должны будут возместить убытки: или в размере стоимости вещей (если они были украдены) , или в размере суммы, на которую снизилась их стоимость (если они были каким-то образом повреждены) . И да, Вы совершенно правы. Охранники не имеют права производить осмотр сумок или совершать обыск. Только задержать при подозрении до приезда милиции.
Анастасия Переладова
Лучший ответ
Сдaю всeгдa,тaк кaк при сeбe никогдa нe нaсу цeнныe вeщи.
Taleh Suleymanov
Не сдаю, подхожу к охране и говорю что там ценные вещи и сдавать не буду, потом на выходе он проверяет не лежит ли что там из магазина
Михаил Егоров Охранник не вправе рыться в Ваших сумках, только милиция, если есть подозрение!
Вероника Прокопьева(Байметова) щас, еще рыться он будет, просто открыла и закрыла, даже в руки не давая сумку, по принципу пропускных систем на входав в клубы, кинотеатры и т.д.
не не сдаю
Смотря в каком магазине. В крупных супермаркетах не сдаю, они там за вещами не следят, тем более если в сумке ценные вещи или документы.
Alina Turebekova
ни когда не оставляю. заставить не имеют права, я лучше в другой магазин пойду.
Sergey Dudkin