Прочие услуги
коммуникатор или телефон + кпк отдельно?
помогите сделать выбор. можете посоветовать какого-то производителя комм. и кпк.
Порше с Василием правы. Главный плюс коммуникатора - что заведома не может быть проблем с соединением телефона и КПК. То есть выйти в интернет - дело пары кликов. Ну и одно устройство занимает меньше места, стоит меньше. Их минусы - батарея очень слабая, неудобно говорить - из-за размеров держать у уха ужасно, приходится по гарнитуре, и они имеют более слабую начинку (процессор, экран и т. д. Минус телефон+КПК - это более высокая цена и больше проблем с выходом в интернет (Включить блютус на телефоне, включить кпк, на нем блютус, их соеденить, и только потом лезть в нэт. Но и плюсов тоже много - отдельно телефон и отдельно КПК будут иметь намного больше функций, чем что-то одно. Ну и к примеру посмотрел длинный фильм на коммуникаторе - батарея села - лишился связи. А было бы по отдельности - сел бы только КПК. У меня SonyEricsson W810i + Dell Axim X51v - на телефоне мега батарея, плеер, камера. На КПК - мощнейший проц, "видеокарта" и т. д. Говорю по трубе, фоткаю по трубе, музыку тоже, в аське там же, работаю на КПК, на КПК же фильмы, эл. почта, крутейшие игры типа Квейка3 и так далее) На коммуникаторе про это можно смело забыть) Я только за дуэт. За 3 года использования ни разу не думал о коммуникаторе)
И не бери НР!!!! Никогда!!!! Из четырех моделей, которыми реально пользовался, три - еле работали! Я бы брал Dell, Asus. Если еще какие-то вопросы - пиши))))))
По мне лучше связка КПК+телефон. Не надо дурмашину такую доставать чтобы позвонить. К тому же батарея экономичнее расходуется, нежели у коммуникатора
Связка телефон + кпк надежнее. Это по собственному опыту - щас у меня именно кпк и телефон (до этого пользовался коммуникатором). У коммуникаторов (особенно при большом количестве разговоров) батареи и на день не хватает... крайне не удобно - остаться к вечеру без телефона! В КПК обычно батареи (лично мне) на пару дней хватает спокойно. Да и кпк обычно производительнее коммуникаторов - там стоят более мощные процессоры (в коммуникаторах менее мощные - для экономии энергии). И стоит кпк дешевле - можно помощнее взять!
я пробовал и так и так. Конечно, очень удобно иметь отдельно КПК, если он нужен берете с собой, если не нужен оставляете дома. Плюс большой экран, плюс сенсроный экран...Сейчас использую смартфон, доволен потому что он как раз выполняет все мои необходимые операции...Поэтому надо взвесить за и против. Но я бы рекомендовал сейчас коммуникатор, что нибудь из Qtek
коммуникатор.... это крутая вещь =)
Чем аппарат сложней, тем ненадёжней .
бери все вместе
сони эриксон лучше чем кпк и лучше чем смартфоны (этот ответ 2017 а другие 10 лет назад)