Прочие услуги

Скажите, как апгрейдить фазоинвертер для аудиоколонок S-90 Чтоб он работал как следует

Фазоинвертер - это такая дыра у колонок, обычно под динамиками. На заводах их "лепят" кое-как. А на самом деле он служит для того, что бы весь звук выдаваемый большими динамиками выходил в нужном направлении. Таким образом музыка (особенно басовый звук) буквально с помощью фазоинвертера проникает в тело. Она буквально "отдает" по груди.
OK
Oni Kai
Дыра это та что между ног находится, а фазоинвертор это нечто другое!Площадь окна фазоинвертора (дырки) помноженная на длину воздушного канала фазоинвертора (трубы) определяет объем воздуха в фазоинверторе!Изменение этого объема по отношению к объему корпуса и меняет частоту настройки фазоинветора!Меньше объем (короче труба)частота выше,Больше объем воздуха(длинне труба) частота ниже,при условии что площадь фазоинвертора неизменна в обоих случаях!Удачи!
Анна Гальчанская
Лучший ответ
брателло...видимо у тебя никогда не было колонок типа С-90...иначе у тебя бы никогда не возникла мысль по поводу их обгрейда..разве, что если ты купил колонки, звук которых услаждал нас двадцать лет назад...
ты просто не знаешь что такое хороший звук. учи мат часть. если надо чтоб в грудь - купи китайский центр или во дворе попроси хуйнуть тебе в грудь
Ирина Умярова
гы... однако ты похоже первый раз такой фигней увлекся, иначе-бы тыт такие вопросы тут не задавал....пошарся по инету, в основном по радивалюбительским сайтам почитай что и как....так вот просто, на ровном месте, у тебя нихрена не выйдет, фазюк надо правильно расчитать...,более того, надо 75 ГДН дорабатывать, и сам корпус, возни до жопы....и не фазюк тебе по груди дает а придурки во дворе....
Он там правильно расчитан, для получения желаемого эффекта, нужна глобальная модернизация, а это будет дороже чем купить систему с нужными параметрами.
Юля Пузько
Переведи частоту среза кроссовера с 25 герц до 31.5 ( на каком то сайте написано как это сделать, смотри Яндексе) будет меньше гула... А фазик не трогай - сделаешь только хуже.
Роман Петров
Фозоинвертор лепят не как попало - у него определенная длинна и предназначен он не для "отдавания в груди", а для УСИЛЕНИЯ определенной частоты (чаще всего низкой) . И лучше ничего с ним не делать, только испортиш то, что есть.
Напишу коротко(не буду писать умные слова) - апгрейдить его ты не сможешь поверь...скорее ты только испортишь звук
Ирина Елина
????Чувак, ты ещё хренового звука не слыхал....
меня другой вопрос интересует!! А как это как следует!!?
Юля Сергеева
Фазик это отстой, используеться в ширпотребной китайской батве. В S-90 этот самый фазик настроен нормально, зачем его торгать?
Для начала надо усилитель апгрейдить-особенно если он советский
Dmitry Karsakoff
рекомендую поменять на более качественные, а если ностальгия, то купи радиотехнику, они сейчас делают ставку на стерео пару
error....error....wrong qustion....wrong qustion....
Напиши, что именно тебя не устраивает в фазоинвенторе этих замечательных колонок, а так очень сложно догадаться, что ты именно хочешь апгрейдить!!!
Слепи из МДФ корпус на 150 литров закрытого типа. Гораздо мягче играть будет