Прочие услуги

Алиэкспресс. Недоставка товара в течении 90 дней. Дата начала открытия спора.

Алиэкспресс. Недоставка товара в течении 90 дней. 14 сентября заканчивается срок 90 дней, товар не получен. Отслеживание только до поступления в РФ (11 июля доставлен в РФ). Когда именно нужно начать спор-пока не истекли 90 дней Защиты покупателя или после 90 дней? На сайте в чате с иск. интеллектом Eva сегодня написал, что товар не получен, ответ на англ. яз. типа -ждите ещё 8 дней. Была подобная ситуация с недоставкой на Ebay, когда обратился, сказали, что уже поздно предъявлять претензии. И товар не получен и деньги пропали. С Ebay больше не связываюсь.
Oksana Stepanova
Если товар реально в пути, то спор вы открыть не сможете - сайт не даст вам этого сделать (это я по личному опыту говорю) Всегда открывала спор уже только после того, как истекал срок защиты - на открытие спора дается 15 дней. Ни разу проблем с возвратом денег не было.
Один раз товар пришел уже после того, как мне одобрили спор - связалась с продом и перечислила ему деньги обратно.
Андрей Поротов
Лучший ответ
Oleg Kenchuashvili как только ты просрочил по времени, продавец автоматически получает деньги, независимо, получил ты товар, или нет... о чем вы вообще? спор накануне окончания срока доставки открывают, и никак иначе... был опыт
Oleg Kenchuashvili не знаю... не видел таких правил, недавно совсем открывал успешно спор загодя... скиньте ссылку на новые правила, не верю
Oksana Stepanova Вчера (20 сент) вернули деньги без открытия спора. Сначала пришло письмо от Али, что могу открыть спор в связи с недоставкой товара. Через пару часов пришла смс, что перечислена полная сумма на телефон. Видимо это работа искусственного интеллекта Eva, которому я задавал вопрос: Что делать?
Раньше окончания срока спор не открывается, за день или в день окончания можно уже пробовать, ну и после, не помню сколько дней...
А при чём тут ибэй или али к тому что товар пропал на территории вашей страны?
Открывать спор как минимум непорядочно, продавец вам выслал товар, а вы хотите забрать назад деньги-вы его грабить хотите?
Madina Abdrahmanova
Oksana Stepanova Похоже, что вы ни разу не пользовались упоминаемыми сервисами. И не имеете понятия, как там все организовано. Деньги возвращает не продавец, а платежная система сервиса, в которой эти деньги висят либо до подтверждения получения, либо до разрешенного спора. За не полученный товар деньги возвращают покупателю, а далее сервис разбирается с продавцом и перевозчиками, которых может быть много. Кто виноват в пропаже, с того и высчитают, если товар не найдется. Т. е. продавцу вернут или товар или выплатят деньги.
Oksana Stepanova И не факт, что товар действительно выслан в мою страну. На сервисе EBAY в этом году у меня также товар из Гонконга исчез почти на три месяца, потом доставили с новой наклейкой -почта Чехии поверх старой, хотя на сайте отслеживание показывало отправку прямо на территорию РФ. Т. е. товар улетел в другую страну вместо РФ, хорошо, хоть разобрались.
Oksana Stepanova Опять же плохо знаете технологию и продажи и движения товара и отображения информации на сайте. Вы покупаете через сервис и никак иначе. И продавец и покупатель-это клиенты сервиса. И похоже не знаете, что бывает отслеживание только до отправки из страны продавца. То, что на сайте указано, что товар отправлен в мою страну не обязательно соответствует истине. Есть продавцы-мошенники, которые и не думают отправлять товар, просто рисуют ложную инфу (обычно в сговоре с перевозчиками). Расчет на то, что не все будут открывать спор и часть денег все-таки перечислят продавцу. И ещё раз поясню, что если продавец реально отправил товар, то за за этот товар отвечают уже логистические компании, и в случае пропажи именно с них и возьмут деньги для продавца, который в итоге не пострадает.
Oksana Stepanova Продавцы мелких товаров не пользуются услугами DHL из-за очень высоких тарифов (работаю в Шереметьево с международными грузами, и с DHL и с др. перевозчиками по всему миру). А заявления о "ограблении продавца" как минимум неграмотны . По вашему продавец не должен терять деньги, а покупатель может их потерять, притом, что покупатель теряет намного больше продавца, иногда в два раза, т. к. продавец купил этот товар по оптовой цене и заложил в свою цену прибыль, которую оплачивает покупатель. Расходы по перевозке также оплачивает покупатель. Если по вашему возврат денег "непорядочен", напишите руководству Али, а то они видно не понимают, что делают и возвращают деньги покупателю. Мне уже вернули.
p.s. Сегодня ещё по одному товару срок закончился.
дня за два до конца начинайте открывать спор
Любовь Павлова
Хз, вроде я выиграл спор, когда по глупости заказывал китайский коврик для мыши, который пришёл спустя 3 месяца.
Сделал нехорошо зато халявный коврик! Который воняет, правда.
Мой первый Refund по глупости.
Олечка Спицина
Олечка Спицина Сэкономил 1$
Есть два варианта.
Первый ждать окончание и после открыть спор (на это 15дней)
Второй открывать спор с отключением инета (подробно в ютуб)
Второй вариант более выгоден, так как али полюбому заставить ждать 8-10дней по 1-2раза. Лишние пару деньков так сэкономишь
Guitar =)
Скорее открывайте спор!!!
Azambek
Открылся телеграмм канал, с помощью которого вернете 90% суммы от товара @heistali