Если аккуратно снимать, все будет ОК. Снятие в сервисе стоит около 1000 руб.
самому снять не трудно: перед тем, как снимать тонировку, плёнку следует хорошенько нагреть. В этом случае клей удаляется вместе с тонировкой. Использовать лучше всего строительный фен, хотя можно попробовать и обычный фен для волос. Температура нагрева не должна превышать 40 градусов, иначе тонировочная плёнка может расплавиться. Равномерно разогрейте плёнку, затем подденьте край тонировку лезвием и медленно удаляйте его. Феном хорошо прогревайте область удаления плёнки, и не торопитесь сдирать тонировку, делайте всё медленно и размеренно.
Внимание: не прижимайте фен вплотную к стеклу, иначе оно может треснуть. Так же держите фен подальше от пластиковых деталей вашего автомобиля.
Если Вы всё делали правильно, то при снятии тонировки, большая часть клея останется на ней, а стекло автомобиля будет практически чистым.
Остатки клея, которые непременно останутся на стекле, можно удалить специальным средством для очистки стекол после тонировки. Зайдите в любой автомобильный магазин — там должен быть большой выбор таких средств.
Вместо средства для очистки, можно использовать «Мистер Мускул» , неразбавленный медицинский спирта, либо попробовать удалить простой мыльной водой, нагретой до комнатной температуры.
В сервис-центрах после снятия тонировки моют стёкла раствором Фейри (средство для мытья посуды) . Нанесите раствор на стекло и удалите остатки клея тряпкой или салфетками.
Прочие услуги
Подскажите,если содрать тонировку с заднего стекла,то можно ли повредить обогрев заднего стекла?
смотря какая пленка. но лучше это делать в сервисе - там с феном снимут и клей на стекле не останется. а если самой удалять, то, если при отрыве не повредятся нитки, то при оттирании клея точно...
Валерий Егошин
а где гарантия,что в сервисе не напортачат? А то меня всё пугают "не сдирай"(((