Прочие услуги

В кварите холодно, какой обогрев лучше: масляная батарея или калорифер? Калорифер это такой большой фен на ножках.

И что другое? Перед покупкой хочу уточнить, что эффективнее греет и утепляет две комнаты.
Калорифер с вентилятором быстро нагревает воздух в комнате, но сушит его и еще, если спираль открытая, то сжигает кислород. Его можно использовать для кратковременного нагрева комнаты. А для длительной работы лучше масляные или другие нагреватели
Надя Бочарова
Лучший ответ
калорифер - это не то, что вы написали. то что вы написали - это тепловая воздушная пушка.
калорифер - это теплобменник приточных установках вентиляции.
для решения вашей проблемы следует во-первых утеплить окна, поставив самоклеющиеся прокладки.
во-вторых, решить вопрос отопления - промывка стояков. в перспективе - замена радиаторов на стальные типа KERMI или PURMO. сейчас же, что вы купите разницы особо не имеет. одинаково малоэффективно.
у нас маслянная батарея, она равномерно греет, и не дует, а калорифре он меннее эффективный
Наташа Изотова
масляная батарея, калорифер сильно сушит воздух
Елена Корехова
Нагревает быстре фен на ножках, вернее тепло по комнате разгоняет, но страшно сушит воздух. Хотя бы чашку с водой савьте. лучше маслянный.
лучше использовать тепловую пушку
Артём Быков
Масляный радиатор! Калорифер хорош для нежилых помещений. Домашняя пыль и сухость воздуха в квартире Вам совершенно ни к чему... ))) Удачи! Тепла вам!
Салют Семей
большой фен на ножках - эт ужас))
батарея должна быть средняя,качественная и недешёвая.. если у вас нет стеклопакетов - всю квартиру сразу врядли обогреете..
Д@рх@н Жунусов
Физику не обманешь, поверте моему многолетнему опыту.
А волшебных отопителей у нас пока нет. Пока молите учёных, что-бы быстрее
открывали новый, дешёвый источник энергии.
Я так понял у Вас две комнаты, и окна Вы давно заклеели и замена радиаторов, о которой говорил zhuravlik, не представляется возможным.
Поэтому не смотря на большое потребление электроэнергии решились на такие меры. Тогда я бы посоветовал купить и то и то, будете чередовать в комнатах.))
колорифер бысстрее нагреет, но много ест элнктричество, радиатор наоборот....
конечно тепловая пушка лучьше, но масляный радиатор секций на 7-9 тоже не плохо P.S.электричество правда жрёт.
Подтверждаю т.зр. ударника aka Drummer . Мой кореш работал в конторе по продаже кондиционеров етс, дык вот, действительно, калорифер сушит воздух. Лучше рассчитать объем помещения, исходя их этого определиться с количеством секций в масляном обогревателе. Сильно хочется, ставь перед ним тазик с водой, пусть испаряется.гг imho
Viktoriya Kandyba
Калориферы бывают не только на ножках,но и на петельках т.е. настенные!Рекомендую настенные если нужно быстро и продуктивно нагреть пространство!Для постоянного,непрерывного обогрева советую масло:масло более инертное,дольше сохраняет тепло и воздух более мягкий!