Прочие услуги
Здравствуйте, возник такой вопрос
Здравствуйте, возник такой вопрос. Вчера купила PSP 3008VB, мне к нему посоветовали взять набор аксессуаров - Наушники, пульт управления проигрывателем, аккумулятор, MS Duo, ремешок и чехол. Когда пришла домой, выяснила, что пульт управления, который посоветовал мне подавец магазина, не подходит для моей версии псп. Имею ли я право вернуть набор аксессуаров в магазин? Обменять, хотя бы. А то магазин очень далеко и убивать время в выходной день не очень хочется)
Поскольку Вы были введены в заблуждение продавцом и по собственному разумению не стали бы покупать не подходящий к Вашей PSP аксессуар, логично вернуть товар.
В соответствии со ст. 10 Закона "О защите прав потребителей":
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах) , обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Единственная для Вас проблема - доказать, что продавец ввел Вас в заблуждение, а не Вы сами ткнули пальцем и сказали "Хочу! ".
А 18-я статья, милая Шигаль - это ответственность продавца за продажу товара НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества. Пульт управления исправен, но не подходит к данной модели.
Есть и еще один момент. Если набор аксессуаров продавался комплектом (в одной упаковке) , а не был предложен продавцом "кучкой", то и возвращать придется весь комплект в том виде, в котором он был.
Если же аксессуары предлагались по отдельности, право вернуть неподходящий аксесуар у Вас будет распространяться только на пульт ДУ.
Из вопроса не совсем понятно, в этом же магазине Вы покупали аксессуары или-таки в другом. Поскольку чисто теоретически в заблуждение продавца могли ввести и Вы - назвали неправильную модль своей PSP, продавец Вам и вынес аксессуары на названную модель, а обнаружилось несоответствие Вашей представления и реальной модели только дома. Именно поэтому я и говорю, что Вам необходимо будет доказать, что продавец ввел Вас в заблуждение (при помощи свидетелей) , а не наоборот.
Вам наука, никогда не берите то что вам навязывают в магазине, все это лажа и нужна только продавцам. Имейте свое мнение
да конечно
Обратитесь в магазин (с чеком и поспортом обязательно) . Объясните причину. Вообще вина по сути не Ваша, а продавца, поэтому как минимум обменять должны. (Закон "о защите прав потребителей" ст. 18)
PSP была куплена в этом же магазине. Спасибо всем за ответы, пошла менять)