Прочие услуги

Сколько канализационных люков в вашем городе?

Хотелось бы узнать если какие то нормы для поставки люков. или это зависит только от конкретной местности
Это вопрос из игры "Компьютерный биатлон" и ответить на него нужно обязательно. Вопрос серьезный.
Системы канализации могут быть разные: водопровод, связь, газ, сточные, ливневые и др.
Самый простой способ обратиться в соответствующие службы и узнать.
Например, в связи для того, чтобы укладывать кабель необходимо, чтобы расстояние между люками было 100 м. В нашей станице около 15 км подземного кабеля (информация от узла связи, остальное – воздушные линии) . Значит люков 15000/100= 150 люков
Водопроводные люки обязательно ставят на каждом квартале. Остается посчитать все перекрестки в нашей станице. Это можно сделать, взяв карту или снимок из космоса.
Можно пройти по улице, посчитать количество люков, затем посчитать количество улиц и в среднем сказать сколько люков в населенном пункте.

Это интересно:
•При движении болидов Формулы-1 благодаря их аэродинамическим характеристикам создаётся настолько низкое давление воздуха между дорогой и днищем машины, что его достаточно, чтобы поднять крышку канализационного люка (см. Закон Бернулли) . Поэтому во время гонок по городским улицам крышки привариваются к ободу люка. В 1990 году на гонке в Монреале болид гонщика Иисуса Парейи ударился о крышку канализационного люка, поднятую в воздух болидом, следовавшим перед ним. В результате этого начался пожар.
Сания Чарыева
Лучший ответ
В Питере их тьма тьмущая!
Leo Messi
Решили стать черепашой-нидзя?!
Павел Ивочкин
считать не пересчитать (москва)