Прочие услуги
Нужна помошь знатока.
Кто нибудь объясните насчет оптического входа и коаксиала.Что они передают,как,отличия.Если можно подробнее.
И в том и вдругом случае передается цифровой сигнал, содержащий информацию о звуковых каналах и управлении. Сигнал по коаксиалу передается за счет моделирования одной из поднесущих частот дискретизации (выбирается в установках), по оптике модулируется лазерный луч. Для дальнейшего преобразования нужен ресивер с декодером. есть вариант, что по оптике, можно получить реальный сигнал без обработки с оптического считывателя диска, а значит теор. можно подключить устройство, которое будет декодировать и видео...
Передают одно и тоже: звук. Мне оптика больше нравится, так как там нет электрической связи между компонентами. То есть меньше помех. На старой квартире с плохой проводкой от холодильника щелчки пролезали при использовании коаксиала. Поставил кондиционер сетевой, оптику и стало все хорошо. А отличия такие: то что передает коаксиал электрическими импульсами, передается в оптике вспышками света. Меняется только среда передачи, но не способ.
передают звук
Оптический и коаксиальный выход это выход цифрового сигнала, обычно звука. Отличия в тк сказать технологии, по оптике передается свет, а по коаксиалу эл. сигнал. Для оптического соединения используют оптико-волоконный кабель, для коаксиального 75 омный (как антенный) с разъемами RCA или BNC. В принципе они передают один и тотже сигнал, но использовать коаксиальный кабель предпочтительней. Эти виды соединений применяются в аудиотехнике для передачи сигнала, например от CD-транспорта на ЦАП (цифроаналоговый преобразователь), от DVD на процессор многоканального звука (Dolby Digital, DTS и прочие)