Прочие услуги
Ау Знатоки стиральных машин, кто-нибудь слышал про пузырьковые машины(в которых нет нагревателя)
Какая лучше и чем: с нагревателем или без?
У меня пузырьковая DAEWOO DWF-760MPE стоит 7000руб. вместимость 6.5кг. Их несколько моделей есть простые как у меня, есть крутые, стоят дорого. Нагревателя нет, подключается к холодной и горячей воде. Когда нет горячей воды, стирает в холодной не хуже других машин. Процесс стирки не только пузырьковый, активаторно-пузырьковый. Работает бесшумно, неприхотливая, в процессе стирки можно докладывать бельё. Стандартное время стирки: 12минут стирка, 2мин. отжим, 2мин. полоскание, 2мин. Отжим, 2 мин полоскание, 7 минут отжим. Недостатки: При стирке пуховика он всплывает наверх, дизайн не очень.
Нагреть воду практически единственный способ усилить действие детергента, и искусственных ферметов стирального порошка. Про пузырьковые слышу впервые, тем более, что они есть в продаже. Есть стиралки, в которых действие ПАВ усиливается ультразвуком.. . но это точно не ретона.. . мощности не хватит. А большая мощьность ультразвука наверняка вредна для здоровья.. .
ЗЫ Пузырькровая машина это часом не бульбулятор? :) LOL
Это не пузырьковые, а ультрозвуковые, но вода должна быть тёплая, я пользуюсь меня устраивает...
Стоит в ванной такая DAEWOO. Конечно в теплой и горячей стирает лучше, но когда их нет и с холодной стпраляется очень даже. Нагревателя никакого нет.
Уход минимальный. На счет лучше - на вкус и цвет.. . не вижу принципиальной разницы.
Пузырьковая не греет воду, а белье отстирывается при помощи как раз этих пузырьков, которые пропускаются через белье. Я, конечно, не знаток. Но я предпочла нормальный автомат.