Прочие услуги
Какой фирмы утюги предпочтительнее?
Хочу маме на 8 марта подарить утюг. А по характеристикам : с функцией парообразования, скользящая подошва
В загали у меня два утюга и оба Филипсы. Этого они пока не разучились делать, в отиличии от ЭЛТ телевизоров. Один на 1800, а второй на 2100 Вт. Первому 5 лет, второму 3 месяца. Ни каких проблем с покрытием, работой и т.д. Просто НИ каких. Когда хотел второй покупать , тоже думал про Браун, но рука привыкла к Филипку, оно всё и решило. Хотя у знакомых есть Брауны и тоже ни каких проблемс. Как сказал один мой знакомый из сервиса, что надо выбирать только из этих. На всё остальное смотреть не надо.
скажу одно, не покупай утюг с керамическим покрытием, типа тефаль....купили и жалею...подошва быстро покрывается грязью и нагаром...раньше пользовался металлической...никаких нареканий!
tozhe predpochtenie PHILIPS
Для начала немного теории. Все утюги можно разделить на 3 группы: 1) ПАРОВЫЕ; 2) ДОРОЖНЫЕ (как правило отсутствует парообразование и более мелкие) ; 3) ПАРОГЕНЕРАТОРЫ (профессиональная техника, необходимая тем кто этим занимается профессионально, напр. , портным. Цена - соответствующая) . Вас интересует только первая группа. Указанные вами параметры присутствуют во всех марках этой группы, т. к. являются основными. Сами посудите, как в утюгах группы "ПАРОВЫЕ" может отсутствовать функция парообразования. Или ещё лучше - утюг, даже не важно какой группы, не имеет скользскую подошву. Тогда он будет "зажёвывать" ткань с помощью силы трения возникающей между тканью и НЕскользящей подошвой.
Теперь подробности по заданным вами параметрам.
ПАРООБРАЗОВАНИЕ. (увлажнение)
Оно может быть
1. Обычным - через отверстия в подошве (присутствует во всех марках всех фирм)
2. Вертикальным - способ тот же, но для вещей находящихся в вертикальном положении (весящих) . Т. е. предусматривается выделение пара когда подошва утюга так же находится в вертикальном положении. Это применяется для глажения вещей, которые имеют объём: пиджаки, куртки; крупногабаритных весящих вещей, не требующих тщательной отглажки или имеющих трудности с их съёмом: шторы.
3. Для труднодоступных мест - через отверстия, расположенные у носика утюга, но не в подошве, а по кромке подошвы. Само название говорит о применении данной функции.
ПОДОШВА
Она может быть металлическая и керамическая (обычно Тефаль) . Сразу уточню. Керамческие подошвы недолговечны (не для интенсивного использования даже в "нормальном"/среднем режиме) , а также хрупкие (по сравнению со стальными - всё таки керамика) . Т. е. несколько паденией деже с минимальной высоты и можно выкидывать.
Различаются так же по покрытию самой подошвы (напр. Sapfir)
Наличие/отсутствие дополнительной съёмной панели. Она применяется для глажки низкотемпературных тканей в режиме высоких температур. Зачем. Чтобы прогладить с паром. Т. к. в низкотемпературном режиме пар не вырабатывается.
Наличие/отсутствие желобка для пуговиц. чтобы при глажке не обходить пуговицу со всех сторон, а гладить "напрямую", не рискуя при этом поцарапать пуговицей подошву.
Вот вроде всё.
У меня надавно был этот вопрос актуальным. Я себе выбрал Braun 8595. Он с некоторыми "прибамбасами", необходимыми мне как человеку шьющему.
http://www.skat.ru/
http://www.electroflot.ru/
здесь вы можете почитать о наличии/отсутствии технических параметров и купить.
ПАРООБРАЗОВАНИЕ. (увлажнение)
Оно может быть
ПОДОШВА
Вот вроде всё.
http://www.skat.ru/
http://www.electroflot.ru/
Я люблю филипсы.Только куплю-появляются родственники,дарю,покупаю той же фирмы,но другие характеристики