Прочие услуги

Почему сотовый телефон отключается на морозе, даже легком ?

...потом восстанавливвается, по теплу...Менять аккомулятор? Телефон?
Ка
Катя
отключается не телефон а аккумулятор!!! современный литий-ионный аккумулятор имеет повышенный ток саморазряда из-за принципа работы(через мембрану идет обмен ионами в гелеобразном электролите,когда он замерзает резко снижается обмен ионами - вследствии чего падает напряжение на батарее и телефон отключается!!!и когда батарея согревается,электролит начинает обмен ионами-заряд восстанавливается!!! менять аккумулятор не надо,а купить теплый чехол или носить в теплом месте под одеждой!!!!
Лёва Ребезнюк
Лучший ответ
нет. . батарейка просто замерзат, а в тепле приходит в нормальное состояние.
Ирина Ляхова
это телефон такой значит, меняй телефон конечно же, унас 30 морозы и моя сотка не отключается не разу.
купи себе зимний чехол.
при низкой температуре у телефонов все начинает глюить
поменяй прошивку
Согласен со многими ответившими. НО: первое - телефон не в порядке, посмотри в паспорте, там указан диапазон рабочих температур. Если не телефон не работает в пределах этого диапазона, то даже мастер в сервисе не скажет ничего, пока его не протестирует. ОСТАЛЬНОЕ - ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
Главная причина кроется в литий-ионном аккумуляторе. Условия эксплуатации не случайно требуют соблюдения температурных режимов, диапазон которых чаще всего составляет от 0 до +35°С. Тепло является универсальным катализатором, т. е. ускоряет процессы обмена и движения частиц.
При замерзании батареи происходит резкое снижение активности ионов лития, поэтому нарушается стабильная подача энергии, необходимой для работы смартфона. В итоге, устройство может вывести предупреждение о разрядке батареи, но это не является поводом для подключения зарядного устройства.
Также к морозу чувствителен сам экран смартфона.
оптимально - сменить телефон
Если Моторола - она всегда тупит на морозе!
телефон, у меня все ок даже при сильном морозе
это нормально, если он затем включается. это защитная реакция. если это происходит часто, то он тупит. надо посмотреть на сколько батарея хватает. эрикссон это 7 часов нормальной рабаты, а др. 3 часа
Меняй батарею!!!!
отнесите телефон в ремонт-там посмотрят и скажут
На Юле и Авито полно предложений по "грелкам для телефона". ГРЕЛКА ДЛЯ ТЕЛА или СТЕЛЬКИ С ПОДОГРЕВОМ (полустельки). Цена вопроса от 20 руб. Греет минимум 10 часов. Перед прогулкой стартуешь её, кладёшь в карман, туда же телефон и вперёд. И самому тепло и телефон подогревается. Единственный недостаток - они одноразовые.
Samsin Travel