Прочие услуги

карта памяти на 512мб. что случилось?

мне подарили карту памяти на 512мб. (okia6230i) сегодня захотела закачать ее всякими примомбасами, но она реально глючит! что мне с ней делать? черезкартридер тоже не получается. что таоке?
Реально 6230i с прошивкой старше пятой версии тянет гигабайт пртив 512 заявленных заводом. И ничего не глючит. Правда зависит от производителя карт ))) Transcend гиговая лётает только в путь. Так что то что телефон не тянет карту это вы люди здря ))))Хотелось бы знать в чем выражается глюк ???Бывали слуаи что карта дешевых произвдителей немного меньше (буквально на миллиметр) по ширине и, соответственно она отходит в разъёме. Выход - подложить что-нибудь туда или просто поправить катру, но при толчке (удару относительно небольшой силы) по мобиле, карта мжет снова потерять контакт с телефоном. Так что в таком случае нужно подложить что-нить....Бумажку)))) Также бывали случаи что на карту ставили пароль и соответственно кардридер карты не видит вообще, а телефон видит но не открывает.На моей практике только один раз попалась неработающая карта... она накрылась на следующий день после покупки. Т.е. она не работала вообще. ниодин аппарат ее не определял вообще. Так что смотри сама. Незная в чем выражается твой глюк сказать ничего не могу, но тот вариант, что мобила не тянет карту, явно не в кассу )))Если же карта видна и читается, но чот не то. Советую для начала отформатировать карту и посмотреть, что будет....Если не поможет - менять. Если карта не видна - попробуй пошевелить ее (как уже говорил, бывают карты чутка меньше). Вобщем не зная глюка... сама понимаешь... лечить не видя пациента )))
Евгения Колеватых
Лучший ответ
пипец карте!
Semi Машиев
форматни сначала, если не поможет...тогда другую попробуй
поменяй )))
Илья Мелик
отформатируйте ее сначала на компе,потом в телефоне-все должно заработать!!! удачи!!!
отформатируй.... можешь зайти в салон, где есть закачка на телефоны - помогут.. . Вчера была такая же проблема у знакомой, мальчики в салоне помогли и все ок!!!
Илья Акимов
для 6230 мож слишком большой объём памяти изза этого глюк даёт
есть вероятность, что она бракована...
а как ты закачивала?