Прочие услуги
люди, кто в электрике шарит...
начал готовить, включил плиту электрическую 2 минуты поработала и тишина.... ни свет в духовке не горит, ни одна конфорка не пашет... свет в квартире есть, пробки (тумблер на эл плиту) включён, что это может быть?
не слушай, плита тоже однофазная!!! 3 фазы тебе в квартиру ни кто не даст! нарушение всех норм безопасности!1 - попробуй выключить и включить автомат, бывают такие по которым непонятно-сработал он или нет....2 - возьми индикаторную отвертку и проверь фазу на входе и выходе автомата, если на выходе нет - поздравляю автомат в трауре3 - проверь фазу на розетке (должна быть только одна), если в розетке нету то праздравляю - умер кабель или где-то отгорел...,если фаз 2 или 3 - поздравляю сгорел ноль это еще хуже, сразу за электриком!если все есть а не работает - проверь кабель плиты - тупо открой вилку, отключив ее от розетки! если там все нормально - вызови электрика, сам не лезь... я 2 года назад похоронил друга, он пытался починить стиралку, нет что-бы меня позвать...PS: запомни все открытые металлические части эл. щитка находятся под заземлением или занулением (что в принципе одно и то-же)
гавкнулась ваша плита...
В плите проверь предохранитель и шнур.
вызови электрика, если сам не понимаешь, надежней будет
плита трёх фазная всё остальное на одной фазе, может не быть 2 ф и работать плита не бует.
выключи включи все автоматы ( это такие штуки в эл. щитке)
Шнур Проверь!
Включенный "тумблер" не означает наличие напряжения после него. Проверь напряжение на розетке плиты. Если есть, то проверь сопротивление на контактах вилки плиты при включенном свете в духовке. Если сопротивление "бесконечность", то проверь вилку и шнур плиты. Если у тебя возник вопрос: "Как все вышеперечисленное сделать?", то вызови мастера-электрика и не морочь людям голову :-)
я
Ты, наверно, подключил плиту не к силовой розетке, а к обычной и у тебя сработал автомат на выключение. Подключись к силовой розетке. В любом случае выключи и включи розеточный автомат. Верхний свет в квартире может быть, а розетки обесточены-надо их включить автоматом.