Ellis Nearonskay
нужна консультация специалиста-электрика
Открыт: 3 минуты назад, будет выставлен на голосование через 3 дня
Дополнить Отписаться
Сделать лидером
На производство ц-пес. стяжки купили дорогущую виброрейку с компьютером (25000$).После двух дней работы компьютер полетел. Машина на гарантии, но продавцы нас лечат что сами выноваты.Пишут:
1.Поврежден диодный модуль и модуль IGBT(встр.биополярный транзистор) с резистором, плата мощности,разорван один варистор.
2.Поврежден модуль IGBT на выходе и модуль контактных выводов в цепи корот.замыкания.Вышел из строя компонент СТ1 между выходом и промежуточной цепью, там где расположен резистор предварительного напр.конденсаторов.
Причина:Нестабильное напряжение питания, превышает лимит для комьютера (230В+10%=253В)или пик напряжения питания (380В).Отсюда сбои в других точках ком-ра.
Обо-е подключали на 220В на стройке, мое мнение что в такой дорогой машине должны были предусмотреть защиту или рекомендовать ее тип для покупки. Подскажите пожалуйста 2000$за такой ремонт, точнее замену компьютера мы обязаны платить или все-таки нам должны заменить по гарантии .Пожалуйста подскажите ответ .
Прочие услуги
подскажите уважаемые специалисты-электрики
Вообще-то грамотные продавцы должны были предупредить вас о том, что наш стандарт на питание и импортный несколько отличаются и предложить устройства защиты. А уж на наших стройках и подавно. Там и в голову никому не придёт включить сварочный аппарат в осветительную сеть. А у нас - запросто. И никто не думает о том, что при разрыве дуги, все устройства в сети получают солидный всплеск напряжения. Так что компьютер у вас сгорел вполне закономерно. Единственное, на что пожалуй вы можете попробовать взять продавца - так это то, что он поставляет продукцию не сертифицированную для наших сетей.
Превышение напряжения - надо доказать..., кто это может сделать? , а то что все детальки лязгнули по выходу- как могут связываться с входом? Если-бы вы подали напряжение на выход, вместо входа- тогда да- 100% ремонт ваш, а так я бы спорил.. .
Пусть лечат или меняют.
в любом случае добивайтесь гарантии, тем более что перед покупкой никто не предупредил, что с нашими сетями могут быть проблемы....
Пусть лечат или меняют.
При обрыве нулевого провода подключенного к трансформатору,откуда вы питаетесь, то в вашей розетке напряжение достигает до линейного т.е. 380 вольт.Удачи вам.
ну если б дело было у нас в европе то молча бы заменили не спрашивая чё там сгорелоа Россия тёмный лес попробуйте обратится к непосредственным главным дилерам компании и обьясните что к чему только не говорите про подключение на стройке без стабилизатора напряжения и пожайлуста используйте его в следуюший раз
Кто определил, что было превышение напражения? Или они так думают? Внимательно почитайте в инструкции часть про условия эксплуатации. Если всё соблюдалось и нет внешних повреждений, то правда на Вашей стороне, боритесь.
Заменить или ремонтировать во гаранти - не выйдет. Явно видно превышение пределов вольтажа на входе. Увы, ремонтироваться прийдется за свои кровные. Сожалею. Зашита оборудования от высоко напряжения не предусмотрена производителем, следовательно об этом обязан позаботится пользователь. Необходим нормализатор напряжения. Без него у Вас будет повторение такого:(
во первых если такая дорогущая машина то у нее должно быть куча защит.во вторых не совсем понял вопрос... IGBT это биполярный транзистор и изолированным затвором... силовая часть от биполярного цепь управления от полевого... непонятно какой именно IGBT модуль на выходе, если имеется в виду неисправность в преобразователе частоты то вышел из строя как я понимаю блок торможения?
Любовь Чебышева
а если проблемы с сетью то такая техника просто не запустится... как уже говорил должно быть предусмотрено куча защит
ваш вопрос для инженера, а не для электрика, такие неисправности возникают обычно, если в щите, к которому подключен пробор, по какой-то причине отсутствует ноль, на стройках - это явление не редкость, так что готовьте зелень.