Прочие услуги
подскажите, какую цифровую видеокамеру лучше купить?
мини DV,или с диском, c HDD не берем. какую марку лучше? и вообще по каким критериям выбирать? спасибо
Первый критерий это та сумма, которую вы готовы выложить за игрушку.Дальше стоит побродить по специализированным сайтам и форумам, не забыв и о сайтах производителей.Дальше, лично я выбираю модели из ассортимента своего любимого (проверенного!)магазина с максимально возможными низкими ценами (зачем переплачивать за модную вывеску название которой у всех на слуху и преследует на каждом углу?).Выбирать стоит из трёх брендов: Canon, Sony и Panasonic - у всех них есть свои сильные и слабые стороны.Если не можете, не хотите тратить время на профессиональный монтаж, то формат мини-DV, вам ни к чему, тем более кассетки довольно дорогие.В помещениях, при недостаточном освещении лучше ведут себя камеры с тремя матрицами...Обращайте внимание на оптику, но в тоже время учитывайте, что оптика с большим диапазоном фокусного расстояния на любительских камерах это трюк для привлечения покупателей - искажения в максимальных значениях очень велики....Важна эргономичность. Неудобная в управлении камера не даст реализовать все свои возможности. К примеру, Sony выпускает модели с сенсорным экраном, которые не отличаются надежностью, хорошей обратной связью и "залапываются" при использовании...
Samsung, это вещь. Она дешевле Sony, а по качеству нисколько не уступает
если надо качество то бери с 3-мя матрицами (3 ccd )
Sony DCR-DVD505E Купил перед новым годом себе такую,доволен очень! Пишет на мини DVD,звук 5.1 классная вещ,правдо немного дороговато,у нас в Афинах 1000 евро соит,но она того стоит!!!P.S.Canon не бери,у них все потроха от Sony,а цена на порядок выше!
С диском проблемы с монтажем. лучше dv.
canon xpr 702