Прочие услуги
А можно вернуть DVD плеер обратно в магазин если он мне не подошёл
Допустим в полочку не влазит=))
Нет, нельзя, т.к. он входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)....11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81) (см. текст в предыдущей редакции).....
Мне приходилось возвращать DVD. Продавец неправильно меня проинформировал - DVD читал не все форматы. На следующий день я с паспортом и упакованным DVD, чеком и гарантийным талоном приехал в магазин и мне предложили либо выбрать другую модель, или вернуть деньги. Я выбрал последнее...Ну а если DVD просто по габаритам не прошел - думаю, что врядли такой вариант пройдет, если только вы с продавцом заранее не договорились...
По причине отказа - пожалуйста, в течение всего гарантийного срока.Если же он исправен, то респондент по имени "Glasniy" описал ситуацию правильно. Однако, эта ситуация верна только в том случае, если продавец не нарушил других ваших прав, как покупателя, но ведь редко какой продавец законодательство о защите прав потребителя соблюдает полностью, так что "Нет-100%" равно , как и "Да-100%" - это ответы посредственого юриста...При желании, можно, причём, без всякого "потребительского экстримизма".
можно,но только в течении 14 дней с момента покупки(доставки) при наличии чека,упаковки,и "товарного вида" изделия ))))
Сложная бытовая техника, не подлежит возврату при надлежащем качестве работы (т.е без брака)
придумай дефект какой нить типа пропадает звук через два часане читает лицензионные диски (5 регион) выкл через 2 часа и т.д. отнеси в сервис на ремонт они ничего не найдут через две недели повтори поход та же ситуация (квитанции о приеме обязательно собирай) после третьего похода магазин обязан поменять товар как не надлежащего качества Удачи!!
можно если у двд остался товарный вид его можно вернуть в течении 14 дней. а к сложной он вроде не относится
Чепухин не прав Тех центр напишет дефек не выявлен не подтвержден и так Все три раза ПРАВ glasniy
esli ostalsja chek, korobka i garantijnij talo, to mozno