Прочие услуги
Могу ли я вернуть недавно купленный iPad обратно в магазин?
Мне на днях подарили iPad, но он меня не устроил. Сестра сказала, что можно вернуть товар в магазин в течении 14 дней. Вопрос: так возможно ли вернуть эту "головную боль" обратно?
такой обмен, А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы её купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
14 дней в отношении ВАШЕЙ покупки неприменимы
только по доброй воле магазина. по закону, если не сломался, то вернуть нельзя.
Если товар надлежащего качества, то нельзя. Но некоторые магазины проводят акции по обмену непонравившегося товара в течении двух недель, Евросеть например
в связной в евросеть в цифровой и вроде в м-видео да о остальные нет
В евросеть-да, а в другие-врядли. В законе о правах потребителя есть крохотный подпунктик "если товар не является сложным техническим средством".
А телефон с недавнего времения является сложным техническим средством.
в нормальном магазине можно вернуть на протяжении 14 дней
если есть чек, то можно попробовать, могут вернуть.
А если нет чека, т попробуйте продать или подарить кому-небудь! (например мне))))))