Прочие услуги
Объясните про интернет покупки через ebay.
я так понимаю что данный сайт выступает посредником, тоесть покупает у поставщика и отправляет покупателю... чем отличается ebay от ebaytoday это 2 разных сайта? как производить оплату? я часто слышу, что из китая люди приобретают вещицы почти за копейки ( учитывая доставку) я полазила по сайту, нашла дешман, попыталась заказать, но мне такой счет выставили я чуть офигела.. . какой поставщик лучше и дешевле? и при подсчете всех налогов на ебее учитывается ли стоимость доставки или за доставку надо будет платить при получении???
Ebay - площадка, где продавать может кто угодно, в том числе и моженники, хотя их и немного. Все сделки страхуются, так что если почитать правила и не ломиться в открытую дверь - деньги свои никогда не потеряешь.
Ebaytoday - посредники, за тот же товар ты им заплатишь втрое-вчетверо дороже, чем если бы везла сама. В общем же случае порядок действий для начала покупки на Ибее таков: Оформляешь в банке карту не ниже VISA Classic (обслуживание - рублей 300-500 в год) , регишься в PayPal (www.paypal.com) - это платежная система, принадлежащая ибею, подшиваешь к ней свою карту. Регишься на ибее (если знаешь английский, то лучше сразу на www.ebay.com так как www. ebay. ru очень ограничивает выбор) , подшиваешь к нему свой аккаунт в РР. Все, после этого можешь выбирать нужный лот, оплачивать его через РР и ждать извещения с почты.
При оплате иногда можно выбрать способ доставки. Возить дорогостоящие или бьющиеся товары обычной почтой не стоит, побьют или украдут. Для таких лотов выбирай курьерскую доставку - ту, что Express или Expedited. Привезут прямо домой или куда закажешь дней за 14-18. Обычная почта привезет дней за 25-28, в ящик кинут извещение - и с паспортом на почту забирать.
Будут вопросы - пиши в личку или в магент.
Екатерина Саркисова
а как искать страну из которой хочешь заказать?
ebaytoday - это посредник. Он и нафик не нужен. Сам ebay не торгует ничем - он предоставляет место для торговли. Вот почитайте :http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.html