Прочие услуги
Покупка на Ebay...
Первый раз заказал там товар, поясните чайнику кто имеет опыт. Нашел через поиск необходимое, перешел на PayPal, оплатил и все, ждем? Прислали два письма с Ebay и PayPal, с благодарностями что воспользовался этими ресурсами. Слышал что должны отписаться по факту отправки? И на каком языке писать адрес доставки, я на русском решил. Кто заказывал из штатов сколько шло?
главное чтобы российская федерация - было написано английскими, т. к. по пути следования могут не разобраться ерусские работники, в какую страну нужно слать посылку ...
а остальное можно русскими, т. к. там уже в ролссии посылка будет - почтовики разберутся ..
идти может по-разному.. . от 3 дней до 2 недель (если доставку осуществляет USSP - но это дорогой способ им обычно отправляют тяжелые (2+ кг) или очень ценные отправления, доставка счтоит от 5 до 50 доларов
а если обычной почтой - то 2 варианта - если было написано в shipping - standart shipping (или чтото типа того, до доставка будет 2-5 недель, в основном 20-25 дн. ) а если там было нааписано economy shipping то доставка примерно от 16-17 дн. (до москвы, питера) и до 65 дней.. . в среднем приходить на 5, иногда на 6-ю неделю. . но видите ли, ведь на почте бывают и праздники, тогда и идти будет дольше. . также бывает что на пункте таможни посылка лежит 4-7 дн. - тоже доставка тормозится ..
кстати, насчет штатов могу ошибаться, из них возможно быстрее паридет.. . я написал как у меня в среднем с доставкой бывает .. но я преимущественно из китая заказываю - дешевле ...
отписаться по фактцу отправки - да все отписываютя .. практически .. посмотрите сколько у вас фидбеков (отзывов о вас. . вы ведь первый раз заказали, тода должен быть 1 отзыв ...тыкнете на эту йифру и он вам покажется .. переведите его через переваодчик, там будет написано типа, спс за быструю оплату, всем советую, отличныйц покупатель !!) эти отзывы можно посмотреть так: тываете мой ибэй. . потом видите ваш ник и рядом циферка -0 это и есть фидбэки. . тыкаете на цифру и читаете отзывы .. отзыв будет от того продавца от которого заказали естественнно.
Адрес доставки однозначно писать на английском (в транскрипции) . Если доставка обычной почтой, то 3-5 недель будет идти посылка. Еще продавец должен бы отписаться о получении оплаты и отправке посылки. Если что, то напишите сами продавцу о том, что оплату совершили.
Mnac Simonyan
Если уже указал на русском, должно поступить замечание в мой адрес? или мне как-то самому исправлять?