Прочие услуги
Можно ли оплачивать картой балтийского банка покупки на ebay?
Получил карту от балтийского банка maestro есть ли какая то комисия при оплате покупок на ebay этой картой?
Лучше открыть счет на paypal . Зарегистрировавшись, нужно прикрепить банковскую карту, с которой вы будете производить платежи. За прикрепление карты к счёту PayPal возьмёт комиссию в размере $1. Кроме того, в PayPal также нужно подтвердить свою карту – т. е. доказать, что вы действительно являетесь владельцем карты, а не пытаетесь использовать чужую. PayPal позволяет легко и, главное, безопасно совершать платежи через Интернет. Очень многие зарубежные продавцы предлагают PayPal как один из способов оплаты. К слову, на Ebay большинство продавцов работают только с PayPal. Visa или Master Card точно PayPal принимает на счет maestro не знаю. Покопайтесь в интернет информации очень много по PayPal. Кстати у меня при покупках на ебай ни разу не взяли комисию при оплате через PayPal
Все зависит от уровня банковской карты и её функционала, который целиком определяется банком-эмиттентом: Visa Electron пригодны в Инете лишь в ~10% случаев - когда банк-эмиттент по какой-то своей прихоти позволяет этому бюджетному классу карт работать без онлайн-авторизации. В 100% случаев в Инете и с Paypal будут работать электроны банка Авангард, реже - ВТБ24, сбербанковские - никогда. C недавних пор Paypal (крупнейшая на сегодня платежная система в Интернете, принадлежащая на данный момент времени Ebay.com) стала принимать карты Maestro.
Банк, где заводить карту значение имеет только косвенное - стоимость обслуживания карты в год. Важен сам класс (статус) карты. Если не хочется платить за Visa Classic или MasterCard Standard (а это минимум 10 баксов в год) , то для Paypal - и вообще для Инета - подойдут:
1. Бесплатный вариант: завести Visa Electron в банке Авангард или Maestro в любом банке, где она предоставляется бесплатно (таких очень много) .
2. Молодежная от Сбера - если тебе 14-25 лет (150 ры в год)
3. Кукуруза от Евросети - если тебе 18+ лет (100 рублей при заведении, поступят на карту)
4. Любая виртуалка - Webmoney, Qiwi, Яндекс, Плати, любой банк - от 100 ры в год или от 2 долларов за карту, также есть скрытые проценты.
PS: Обучающие видео по работе с Ebay и Paypal