Прочие услуги

Возможно я нуб, но все-таки.. . Как оплачивать покупки на eBay?

зделай в сбербанке международную карту и зарегись сам и номер карты на Paypal
Иван Маслик
Лучший ответ
Виктор Вишневецкий Ты имеешь классическую визу?
Только PayPal самая удобная система расчёта! Если в мировом масштабе, а на местных аукционах эбэй (внутри страны торга) - обычные денежные переводы через сбербанк.
Платежи PayPal осуществляются через защищённое соединение после введения e-mail и пароля, указанных после подтверждения аккаунта. В состав аккаунта входит адрес, по которому будут доставляться покупки. Пользователи PayPal могут переводить деньги друг другу.

Подтверждение аккаунта включает в себя процедуру списания небольшой суммы денег (обычно чуть меньше двух долларов - $1.95) с карты пользователя с указанием четырёхзначного кода в деталях платежа, который необходимо сообщить PayPal. Это и подтверждает идентичность владельца карты, имеющего доступ к истории платежей своей карты. После подтверждения деньги переводятся на баланс аккаунта PayPal.

Использование PayPal осуществляется на бесплатной основе: регистрация в системе бесплатна, за отправление денежных средств комиссия с отправителя не снимается. Комиссия взимается с получателя платежа. Её размер зависит от страны отправления платежа и страны принимающего платёж пользователя, а также его статуса. По умолчанию PayPal также получает доход за счёт разницы курса валют, когда сам конвертирует деньги, а не через банк-эмитент. Эту опцию можно отключить и конвертировать всегда через банк-эмитент.

В случае оплаты покупок, подлежащих доставке, деньги не поступают на счёт продавца до тех пор, пока покупатель не подтвердит факт доставки, либо не истечёт время открытия спора со стороны покупателя. В течение 45 дней с момента осуществления платежа покупатель имеет возможность открыть спор в случае, если доставленный товар отличается от заказанного, либо доставка не осуществилась. Если покупатель и продавец не смогли прийти к обоюдному согласию, спор можно перевести в претензию. Претензия может быть размещена в течение 20 календарных дней с даты открытия спора. Если PayPal принимает решение в пользу покупателя, ему возвращается полная стоимость покупки, включая затраты на доставку.
Лариса Петрова
Связаться с продавцом
С помощью платежной системы PayPal
Виктор Вишневецкий А эта система PayPal - не кидалово? А то там просятся такие конфиденциальные данные, как улица, дом, квартира и мобильный телефон.