Плазма или жк?
1. Плазма потребляет больше энергии, чем ЖК. Современной плазме требуется 250-300Вт, что в принципе приемлемо.
2. Важным преимуществом плазмы является широкий угол обзора. Конечно если сравнить тех. хар-ки, то получается, что у плазмы угол обзора всего 160градусов, а у ЖК может составлять 175. Современный ЖК можно смотреть со всех сторон, но эффект зависимости яркости изображения от угла просмотра всё-таки наблюдается, хоть и в небольшой степени. У плазмы такого практически нет.
3. ЖК не всегда хорошо отображают глубокий чёрный цвет. Но у плазмы есть проблемы с отображением тёмных деталей картинки.
4. Ещё проблема плазмы - отображение бликов. Для борьбы с этим стали использовать спец. антибликовые покрытия.
5. Когда говорят о недостатках плазмы, в первую очередь выходит не большой срок её службы! Яркость, контрастность, насыщенность заметно падает!
6. ЖК. Изменить расстоновку сил сможет переход на HDTV. Удастся ли наладить массовое производство плазм с разрешением 1920х1080 и будут ли они конкурировать с ЖКс тем же разрешением?
7. Стоит ли покупать плазму, если речь идёт о диагонали 42 и более дюйма или лучше ЖК, как более перспективный? Решать вам. Посмотрите как работаю те и другие, что говорит технология. Решайте.
Прочие услуги
Какой ТВ (плазменный или ЖК) лучше купить?
SONY!!!
в следующем году обещают снижение до 30% на жк а так плазменные больше энергии жрут
ЖК конечно! Все уже давно убедились в их надёжности и качестве!
до 32" лидер ЖК технологии, а начиная с диагонали 37" лидируют плазменные технологии
Вы внимательно присмотритесь к изображению на ЖК и на плазме. Четко разница видна!
плазму.
Обыкновенный...
ЖК конечно.... больше и точнее отображение цветов и рисунка в целом...)..
мы выбрали жк и довольны
Всё зависит от ваших Возможностей/Потребностей если В/П больше единицы, то конечно плазма рулит (контрастность, отклик, четкость, но не долговечна). Если В/П меньше единицы, то ЖК (Параметры поменьше, но долговечны, можно даже оставить на пару суток включенным со статичной картинкой). если В/П много больше единицы, то кинотеатр (не домашний ; ) ). если В/П много меньше единицы, то смотрите в окно.