Прочие услуги

На какие характеристики обратить внимание при покупку ноутбука, если по работе много видео и фото материалов

толстый процессор, лучше двух'ядерный, хорошая видеокарта, много оперативной памяти, винчестер гектар так-этак на 160 хотя бы, ну, там еще широкий экран
Marjan Kuvan
Если только для хранения подобного и демонстрации, то большая память и хорошее разрешение. Если собираетесь ещё и обрабатывать всё это - то и быстрый проц, достаточно оперативки, "долгий аккумулятор", наличие нужных Вам входов/выходов.
Andrian Crasovschi
Делай акцент на видеокарте, оперативке, SCSI-винче ...и ни в коем случае не бери Селерон )
если просто хранить и просматривать, то надо только большой винчестер от 80Гб.а если кодировать видео, то и мощный процессор и много оперативки, большой быстрый винчестер, неинтергированное видео желательно чтоб оперативку не грузило, а так вообще для кодирования ноутбук не лучший выбор
Т О Л Ь К О Н А А К К У М У Л Я Т О Р ! Ведь Вы покупаете Н О У Т Б У К, а не настольный компьютер. Всё остальное - второстепенно. Если бы вопрос стоял о покупке ДЕСКТОПА (настольного компьютера), то можно было бы рассматривать любые другие параметры. Для сведения: винчестеры объёмом менее 120 гигабайт уже НЕ производятся. То, что естьв продаже - складские остатки. Если операционная система - Windows, то следует выбрать файловую систему NTFS - она поддерживает файлы размером более 4 гигабайт, что часто встречается в видео. Тактовая частота процессора - не ниже 1,9 гигагерц.
Оля
купи что б было:RAM 512 мбHDD 100гб хотя и 80гб хватитПроц 2000мгну и любая видяхаЭтого за глаза и за уши тебе хватит!!!