Bolivar
Cohiba
Cohiba Siglo
Cuaba
H. Upmann
Hoyo De Monterrey
Montecristo
Partagas
Punch
Romeo Y Julieta
Trinidad
Vegas Robaina
Прочие услуги
Какие марки кубинских сигар знаете?
Боливар, знаю, курил. Другое дело, что сигары-это не моё.
лигерос
Кубинские сигары
Belinda
С середины девятнадцатого века, на Кубе развивается искусство украшения коробок Habanos - кубинская инициатива, прижившаяся навсегда в сигарном бизнесе. С тех пор табаководы соревнуются в создании наилучшего оформления. Одним из добившихся выдающихся результатов, несомненно, был испанец Франсиско Менендес, зарегистрировавший в 1882г. марку La Belinda.
Bolivar
Эта марка названа в честь борца за освобождение Южной Америки от испанского владычества Симона Боливара. В 1920-м году, спустя почти сто лет после смерти Боливара, была зарегистрирована сигарная марка Bolivar. В наши дни сигары Bolivar пользуются большим спросом, особенно в Великобритании.
Cabanas
Историческая заслуга регистрации одной из самых старых марок принадлежит испанцу Франсиско Кабаньяс. К тому же осуществил он этот подвиг в 1810 году, еще во времена действия монополии Правительства Испании на торговлю табаком. В 1895г. , объединившись с другими производителями, создали новую марку Hija de Cabanas y Carbajal y Cia. (Иха де Кабаньяс и Карбахал и Компания) , которая сразу завоевала предпочтения поклонников Habanos.
Cohiba
Сигары марки Cohiba появились в 1966г. Своей известностью эти сигары обязаны Фиделю Кастро, а своим названием – его советнице Селии Санчес. Будучи зарегистрированной в 1969 г. , марка долгое время оставалась доступной только Правительству Кубы и главам государств, друзьям Фиделя Кастро. И лишь в 1982г. , началась продажа на рынке трех витол: Lanceros, Coronas Especiales и Panetelas.
Cuaba
Корпорация Habanos S. A. впервые выпустила на рынок сигары Cuaba 19 ноября 1996г. в Лондоне. Новая марка, представленная четырьмя форматами фигурных сигар, возродила стиль, популярный в конце девятнадцатого века, и предназначена для ценителей изысканной старины.
El Rey del Mundo
Впервые были выпущенны в 1882 году на фабрике Romeo y Julieta. Табак выращивается на плантациях Vuelta Abajo, Pinar del Rio. Эта марка сигар начинает свою историю в 1848 году, когда испанский переселенец Антонио Алонес начал свой сигарный бизнес. Но только в 1882 году марка была зарегистрирована значительно позже, когда сигары начали выпускаться под этим именем.
Fonseca
Испанец Дон Франсиско Фонсека зарегистрировал в 1907г. сигарную марку с собственным именем. По мере расцвета и укрепления бизнеса, фабрика переезжала в новые помещения, и, наконец, обосновалась в живописном маленьком городке Кивикан, недалеко от Гаваны, где сигары "Fonseca" изготавливают до сих пор.
Guantanamera
Сигары названы в честь знаменитой песни "Гуахира Гуантанамера", написанной кубинским композитором Хосеито Фернандесом в 1928 году и дополненной в 1960-х годах стихами апостола кубинской революции Хосе Марти, после чего она приобрела международную известность, став "визитной карточкой" Кубы.
H. Upmann
Первые упоминания об одной из самых престижных во все времена марок Habanos датированы 15 октябрем 1844г. Ее создатели, немецкие банкиры, братья Герман и Август Упманн, вероятно и не мечтали, что через века их бренд лишь преумножит свою популярность. Марка прочно завоевала сердца любителей сигар.
Hoyo De Monterrey
Одна из старейших марок, основанная еще в 1865г. сеньором Хосе Хенер, владельцем плантации Ойо де Монтеррей в районе Сан-Хуан-и-Мартинес в Вуэльта Абахо. В наши дни марку коренным образом изменили, сохранив лишь традиционную упаковку.
Belinda
Bolivar
Cabanas
Cohiba
Cuaba
El Rey del Mundo
Fonseca
Guantanamera
H. Upmann
Hoyo De Monterrey