Прочие услуги
Можно ли мягкие игрушки освежать в стиральной машине?
Если да, то какой режим лучше выбрать?
Сам в машине игрушки не стираю - жалко. Ведь все равно они уже не те становятся.. .
Вот варианты чистки игрушек: (пользую первые 2)
С мылом и мочалками
Вам понадобится: Чистая губка или кусочек мягкой ткани, средство для деликатной стирки или обычный шампунь.
Ваши действия: Растворите в теплой воде чистящее средство и взбейте до образования мыльных пузырьков. Намочите в мыльной воде губку и осторожно почистите мягкую игрушку, стараясь, чтобы она не впитала слишком много жидкости. Чтобы смыть грязь, а не просто размазывать ее по игрушке, споласкивайте губку как можно чаще. Высушите игрушку на батарее. Как правило, это занимает около суток.
Сухая чистка
Вам понадобится: Большой пластиковый пакет, пищевая сода (примерно полстакана на 2–3 мягких зверя среднего размера) , мягкая щетка.
Ваши действия: Положите игрушки в пакет (лучше чистить 2–3 средних зверя за один раз) , высыпьте соду. Закройте пакет и в течение минуты достаточно сильно его трясите. После этого достаньте игрушки и почистите мягкой щеткой, чтобы удалить соду вместе с грязью. Для игрушек большого размера можно воспользоваться пылесосом.
В стиральной машине
Если на игрушке указано, что ее можно стирать в машине, запустите цикл деликатной стирки.
С мылом и мочалками
Сухая чистка
В стиральной машине
можно
Я сдавал в химчистку, просто большая была! Так что думаю и в стиралке можно
жена стирала.. .
режим деликатной стирки. воду - градусов 40, т. к. много синтетики.
добывь ленороподобное что нить.
помоему так.
да, некоторые вещи как будь то покрасили заново - не узнать, хотя вроде так - даже и не грязные были...
добывь ленороподобное что нить.
помоему так.
Можно, я всё время свои стираю на деликатной стирке
решим любой,берешь все игрушки и складываешь их мешок сетчатый для белья и побольше ополаскователя,я так свои стирала,все отлично :)
Я стирала игрушки.. Ничего с ними не становится. Надо потом только шерсть в порядок привести :) а то будет немного свалявшаяся))
Можно. Я стирала на 40 градусах бережная стирка. + отжим 800 об.
Запросто. лучше бережную стирку,а потом расправить хорошо. А когда подсохнут наполнитель встряхнуть и форму поправить :)) Удачи!
Смотря чем набиты.Вообще я стираю всё и подушки(холофайбер,т.п.) в том числе.Удачной стирки!
можно, выбирай 30 градусов и не очень сильный отжим
Конечно,можно.)))