Прочие услуги

Подскажите, пожалуйста, где в Рязани можно проверить на подлинность золотые изделия?

Можете, конечно, попробовать в ломбарде или ювелирной мастерской, но сертифицированную экспертизу с гарантией результата может провести только пробирная инспекция. Ваша находится в Москве. Инспекция работает с физлицами. Вот данные с их сайта.

Государственная инспекция пробирного надзора по г. Москве и МО

Начальник: Чибисов Алексей Валентинович
Адрес: 123104, г. Москва, ул. Малая Бронная, д. 18
Телефон: (495) 697-11-58, 690-62-34, 690-57-19
Факс: (495) 690-57-19
E-mail: centrgipn@mtu-net.ru
Время работы: 8.30 -17.30, пятница 8.30 -15.15 (перерыв 12.15-13.00)
Выходной день: суббота, воскресенье
Районы деятельности: Брянская, Воронежская, Калужская, Московская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская области, г. Москва

Госинспекции проводят экспертизу ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов.
В экспертизу входит:
- определение наименования и содержания драгоценных металлов, пробы изделий;
- определение подлинности оттиска пробирного клейма (установление соответствия оттиска пробирного клейма на изделии оттиску государственных пробирных клейм) ;
- определение принадлежности именников на изделиях отечественных изготовителей (в т. ч. год изготовления) .
Основанием для проведения экспертизы являются:
- постановления судов (судей) и определения (постановления) органов дознания, следователей, прокуроров;
- письменные запросы (заявления) правоохранительных и иных органов исполнительной власти;
- письменные запросы (заявления) юридических (в том числе госинспекций) и физических лиц, индивидуальных предпринимателей;
- акты отбора проб и изделий при проведении госинспекциями проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В запросе (заявлении) на проведение экспертизы должно быть указано:
- наименование, адрес и банковские реквизиты юридического лица, данные индивидуального предпринимателя или физического лица;
- основание для проведения экспертизы;
- вопросы, поставленные на разрешение экспертизы;
- перечень изделий и документов, предоставляемых в распоряжение госинспекции для проведения экспертизы;
- гарантийное обязательство об уплате государственной пошлины за проведение экспертизы.
Раиса Одинцова