Прочие услуги
Как писать российский адрес для международной пересылки?
Я хочу сделать заказ с корейского сайта, как писать адрес для пересылки (транслитом или как)?
транслитом.
я пишу избегая сокращенных обозначений - чтобы минимизировать возможность ошибки
например
123847 Russian Federation
Medvedev Alexander
Lenina 25-14
Himki
Moskovskaya oblast
как-то так
пока все доходило
например
123847 Russian Federation
Medvedev Alexander
Lenina 25-14
Himki
Moskovskaya oblast
как-то так
пока все доходило
На международных почтовых отправлениях адрес пишется латинскими буквами и арабскими цифрами. Допускается написание адреса на языке страны назначения при условии повторения наименования страны назначения на русском языке.
Адрес адресата пишется в правой нижней части почтового отправления, а адрес отправителя - в левой верхней части. Адрес пишется четко и без исправлений, в нем не должно быть знаков, не относящихся к адресу, и сокращенных названий.
Реквизиты адреса на почтовых отправлениях и бланках почтовых переводов денежных средств пишутся в следующем порядке:
а) для юридического лица - полное или краткое наименование, для гражданина - фамилия, имя, отчество;
б) банковские реквизиты (для почтовых переводов, направляемых юридическому лицу или принимаемых от юридического лица) ;
в) название улицы, номер дома, номер квартиры;
г) название населенного пункта (города, поселка и т. п.) ;
д) название района;
е) название республики, края, области, автономного округа (области) ;
ж) название страны (для международных почтовых отправлений) ;
з) почтовый индекс.
Адрес адресата пишется в правой нижней части почтового конверта, почтового пакета, почтовой карточки или оболочки почтового отправления, а адрес отправителя - в левом верхнем углу.
д) название района;
з) почтовый индекс.
Роман Куряков
может сначала вопрос надо прочитать повнимательнее?