Прочие услуги
международный денежный перевод, оплата за хранение
Если получатель не приходит получить международный денежный перевод, какое время он хранится бесплатно и какое время он хранится платно? И сколько стоит платное хранениe?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2005 г. N 221
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ. п. 35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их
вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в
объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых
отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению
отправителя или адресата (его законного представителя) .
При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в
течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему
доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.
С адресата (его законного представителя) , а в случае возврата - с
отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового
отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня
после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой
связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения) .
Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами,
устанавливаемыми операторами почтовой связи.
По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их
законными представителями) простая письменная корреспонденция передается
в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами
(их законными представителями) регистрируемые почтовые отправления и
почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному
адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой
связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты
пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они
передаются на временное хранение в число невостребованных. http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/normative/postru...
от 15 апреля 2005 г. N 221
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ