Прочие услуги

Вопрос о оплате заказа на Aliexpress

При оплате заказа на Aliexpress ввёл и адрес, и карточку и все данные и оплатил через карточку. После оплаты выдало сообщение что оплата будет проверена в течении 24 часов, а в корзине у меня на сайте изображён этот же заказ и написано Ожидается оплата, и есть кнопка Оплатить сейчас. ТАк и должно быть или я лохонулся!?? Заказываю первый раз, так что паник паника :D
из корзины товар должен был исчезнуть и появиться в мои заказы и там ожидание оплаты, минут 5-7 оплата проходит.. ну на разных платежных системах ожидание может быть дольше
Gena Ляшевич
Лучший ответ
Денис Лебедев Может быть я 2 раза один и тот же заказ засунул в корзину!? НО деньги то сняли со счёта карты
Вот вы заказываете впервые, а почитать сайт не судьба? Ну хоть минимально ознакомиться с правилами и т. д. Или сначала делаем потом думаем?
Ну а зайти в ЛК своего Банка и просмотреть все операции по карте тоже совесть не позволяет?

Ну если совсем лениво, то хоть вот это дочитайте до конца... это будет вам полезно!

Али- это многолетняя торговая площадка, на которой сотни продавцов выставляют свой товар. Перед началом использования площадки настоятельно рекомендую ознакомиться с сайтом и часто задаваемыми вопросами
http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php?spm=2114.11020108.1000001.2.AT5oHq
или http://www.aliexpress.com/help/home.html?spm=5261.1679646.5809293.8.aUPi4H
и изучить гид покупателя http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php?spm=5261.7207213.0.7.mckywD&tracelog=userguide.header

При покупке обращайте внимание на рейтинг продавца, а так же читайте отзывы тех, кто данный товар уже покупал. Обратите внимание, что товары китайского производства в основном маломерят.

Внимательно отнеситесь к заполнению адреса. Индекс -это основная точка т. е в это почтовое отделение придет ваша посылка. Название улицы пишите в ЛАТИНИЦЕ.
Продавец НЕ ЧИТАЕТ ваш адрес- он просто его распечатывает с вашей анкеты, а читать его уже будут в вашей стране и если вы проживаете в посёлке Красная Звезда дом 1, квартира 1, не нужно указывать Red Star village house 1, apartment 1, поскольку работники поселковой службы могут и не прочитать сие название- правильно писать poselok Krasnaya Zvezda dom 1, kv 1.
Не регистрируйте вымышленное имя т. к для получении посылки необходимо предъявлять паспорт!

Доставка: Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию) http://activities.aliexpress.com/ru/seller_guaranteed.php?spm=5261.1239829.1998719067.1.zQBIiT#1

Продавец после отправки товара выдаст вам трек номер по которому можно будет отследить движение посылки, НО если ваш трек не регистрируемый т. е не начинается на букву R, то отследить его можно пока он находится в стране отправителя, дальше его отследить нельзя никаким трекером.
При поступлении вашей посылки в местное почтовое отделение, вам придет почтовое извещение, с этим извещением и с паспортом приходите на получение. Некоторые мелкие не регистрируемые пакеты, почтовые работники кидают сразу в ящик, так что просто проверяйте свой почтовый ящик чаще. "В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи (раздел 3, пункт 32) операторы почтовой связи имеют право опускать в почтовые абонентские ящики простые почтовые отправления, в том числе простые мелкие пакеты, поступающие из-за рубежа. "
Если Вы внимательно изучили сайт, то проблем с шопингом у Вас не будет.
Максим Фомичев