Можно. Переводы осуществляются не бесплатно: чем больше сумма, тем больше комиссия.
Есть несколько вариантов:
1) Денежные переводы «КиберДеньги» (в страны СНГ, Балтии и страны Дальнего зарубежья).
На сегодняшний день Почта России осуществляет обмен международными почтовыми переводами денежных средств с 18 странами Ближнего и Дальнего зарубежья: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Франция, Южная Осетия, Сербия*, Китайская Народная Республика.
Отправление/выплата международного почтового перевода возможна в любом отделении почтовой связи.
При оказании услуги международного перевода, осуществляется конвертация переводной суммы из валюты приема в валюту выплаты перевода. Операция конвертации производится обслуживающим Почту банком по курсу, установленному на момент совершения операции.
Средний срок осуществления международного денежного перевода – 2 дня.
Подробнее: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/cybermoney_world
2) Денежные переводы Western Union.
В отделениях почтовой связи (список ОПС) можно отправить денежный перевод по Системе Western Union в страны ближнего и дальнего зарубежья, а также получить перевод, отправленный из отделения партнера Western Union из стран дальнего и ближнего зарубежья. Денежные переводы в отделениях почтовой связи осуществляются в российских рублях. Денежные переводы, отправленные по системе Western Union, могут быть выплачены получателю через несколько минут* после отправления в часы работы отделения Western Union в стране получателя.
Все операции по отправлению, получению и возврату денежного перевода возможны только при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт, удостоверение личности военнослужащего и пр.) при обращении отправителя/получателя перевода.
Для перевода денежных средств отправителю необходимо заполнить форму Western Union, указав полное имя получателя, страну и город назначения перевода, сумму и валюту денежного перевода.
Для получения перевода получателю необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, заполнить форму Western Union, указав следующие данные: полное имя отправителя, страну и город отправления, ожидаемую сумму перевода и контрольный номер перевода.
Плата за перевод взимается по тарифам Western Union только с отправителя перевода.
Подробнее: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/westernunion
А вообще лучше подойти в само отделение Почты России и всё узнать. Также есть вариант перевода денежных средств на электронный счёт (типа, QIWI, Яндекс. Деньги и т. д.), либо на счёт карты.
Прочие услуги
Можно ли получить денежные переводы изза границы почтой россии Сколько это стоит или бесплатно???
Можно получать денежные переводы из-за границы бесплатно и быстро в банках СБ и ВТБ24 и ряде других, узнавайте в местных банках. Для этого к банковскому счёту "привязывается" несколько карт, часто по программе семья. Просто пополняются и снимаются в банкоматах, не зависимо к месту привязки.