Прочие услуги
Как работает почта россии? Почему не регистрируются мелкие пакеты.
Я не понимаю как может посылка не регистрироваться? Тоесть почта другой страны отслеживала посылку до росии, потом кому то отдала и всё? Или просто на приёмке сидит баба Нюра и раскидывает посылки в разные ящики и будь что будет? Должно же хоть как то помечаться что посылку передали в почту России? Ну ладно если по трек номеру не отслеживается клиентом, но сами то они хоть как то должны этот процесс контролировать, если не контролируют то почему тогда такие посылки вообще приходят а не оседают в карманах работников))) Не было посылки и всё, нам такую не передавали если что)))
Почта РФ тут не причем :) это продавец (отправитель) экономит на почтовых сборах и отсылает вам посылку с не регистрируемым (национальным кодом)
Мелкие пакеты. Вес — до 2 кг. Регистрация не обязательна, а за регистрацию мелких отправлений продавец должен ДОПЛАТИТЬ
Если ваш трек не начинается на букву R, значит он НЕ РЕГИСТРИРУЕМЫЙ. Национальные треки, можно отследить пока они находятся в стране отправителя. (Мелкие пакеты. Вес — до 2 кг. регистрация не обязательна, т. е., большинство мелких пакетов не имеют международных трек-кодов- это простое отправление САМОЕ ДЕШЕВОЕ) Имейте ввиду: так как отправление простое, то и заявление на розыск данного отправления на территории РФ написать невозможно. Рекомендую Вам связываться с отправителем и просить его написать заявление на розыск. (в случае если посылка будет утеряна)
При поступлении в Россию незарегистрированного МПО, Почта России присваивает ему внутренний номер для отслеживания типа RA*********RU. Данный номер является внутренней информацией почтового оператора и служит для внутреннего учета входящей международной почты и последующих взаиморасчетов с почтовым оператором страны отправления.
Получатель может узнать этот номер только по факту получения МПО.
Руслан Барабанов
Жуть... Ну почему бы по внутреннему номеру то не поискать, жуткая некомпетентность. Неужто так сложно всё это автоматизировать. Ну это я уже так ...
Тебе-то какая разница. Не дойдёт посылка, вернёшь деньги. Китайцы экономят на треке, значит им так выгоднее.
Руслан Барабанов
Ну я то товар жду а не деньги. Это мне придётся ещё раз этот товар заказывать епо прошествии двух месяцев!
не понимаю, а почему не сообщить внутренний номер получателю или так проще не за что не отвечать.