Прочие услуги

Почта России почему всегда приходит вторичное извещение?

я всегда отслеживаю посылки и даже звоню на участок почтового отделения узнать пришла ли посылка, как только на сайте отслеживаний посылка приходит до моего города или написано вручение адресату в этот же день или на другой мне всегда приходит вторичное извещение
старые бланки некуда девать
или новых нету
у меня тоже так
Elena Solvatore*
Лучший ответ
Чтобы Вы знали - не почта медленно работает, а Вы безответственно игнорируете их извещения.
Причин может быть куча
1) закончились бланки первичных извещений
2) возможно, первичное вы нечаянно выбросили вместе с бесплатным спамом
3) за такую мизерную зарплату, как у почтальона, скажите спасибо, что хоть вторичные приходят. Безответственность к своим обязанностям объясняется очень просто: "хрен они кого на мое место найдут, почтальоны на вес золота". И действительно, я за свои 8 лет видела кучу пьющих, безалаберных, ленивых почтальонов - ни одного при мне даже не пытались припугнуть увольнением....
премию за это платят
и мне тоже так приходит (в городе Ногинске) , наверное бланков у них нет и все.
причиной вторичного извещения может быть:
1. несвоевременная отправка первичного извещения адресату, как следствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками почты, так и физическое не состояние выполнение доставки в положенные сроки. Например из-за некомплекта сотрудников, доставка писем происходит раз-два в неделю, вместо ежедневной.
2. Утеря первичного извещения или его не читаемость при поступлении на почту.
3. Срок действия первичного извещения прошёл. Вы не получили отправление в течении 10 дней с момента его поступления на почту.

Так почтовое отправление с трек номером прибывает в город (воскресенье) а потом и в местное отделение (понедельник), о чём мне приходят уведомления. В четверг в ящике появляется вторичное извещение. Первичное извещение должно быть доставлено получателю в течении 2-х рабочих дней (Со слов сотрудника почты).