Прочие услуги

Возможна ли пересылка противогазов по почте? Хотелось бы переслать другую за границу противогаз, но не знаю, можно ли

Можно. В ПОУПС (правила оказания услуг почтовой связи) в разделе запрещенных к пересылке предметов противогазы не значатся - это точно.
Елена Анисимова
Лучший ответ
Конечно, возможно. Идите на почту и спросите в справочном окне или любом другом, если справочного нет, вам объяснят, что делать.
можно нет сомнений
Да конеш можно.... Можно всё если законно с документами и т. д И нечего подозрительного небыло))
можно конечно, только не на 100% надежно
В ПОУПС нет графы, НО на Таможне свои правила! Это кстати очень странно! То есть вы отправляете, что то руководствуясь ПОУПС, показываете ОПС, он пропускает, а в итоге на Таможне потом начинаются проблемы и все умывают руки, мол и ПОУПС это только правила самой Почты и ОПС не причем! На Таможне могут быть доп. ограничения о которых отправитель оказывается должен самостоятельно узнавать и к таможенной декларации оказывается отношения ОПС не имеют (все эти проверки мало того, что фиктивны! они еще и не законны на основании 15 статьи ФЗ о почтовых пересылках), в общем Почта всячески открещивается и в конечном счете встрянете вы! Крайне не советую пересылать противогазы, так как на таможке завернут и помимо потери времени и денег еще проблем заимеете. Отписываться замучаетесь, что и как! У ОПС я вообще бы не уточнял ничего, они такую ерись иногда несут, а как проблемы начинаются они вдруг начинают амнезией страдать...