Прочие услуги
Скажите ARDO стиральная машинка это хорошая вещь?
Сугубо не фонтан (года три как расстался, и не жалею) . Да и вообще продукция "Мерлони групп" (ARDO, INDESIT, ARISTON) - не лучший пример для подражания (пассивный способ стирки, рвут и быстро изнашивают бельё, неудачный набор программ стирки) . Намного предпочтительнее ASKO, HOOVER (Candy group), продукция концерна ELEKTROLUX (AEG, ZANUSSI), концерна SIEMENS-BOSCH, фирмы BEKO. Кстати, у меня сейчас HOOVER HVP-16 EAST, тройной класс А, наклонный барабан, прямой впрыск воды (активная рециркуляция) , богатый выбор программ стирки (некоторые даже до сих пор не пользовал) . Были и недостатки (попался экземпляр с дефектным программатором - сбой на одной из программ, пришлось заменить.. . первый случай за пять лет эксплуатации данной модели в Петербурге) , но стирает очень хорошо и весьма тихо.
не так, чтобы очень . Есть и получше
Ну ARDO вышла из состава Мерлони и поэтому весьма отстала и сейчас минусом ещё является то что ставятся весьма слабые двигатели которые быстро горят. Лучше чуть доплатить и взять ARISTON - разница в цене не столь велика. Если говорят что у многих ARDO служит 8 лет и более это чистая правда - раньше они были отменного качества
нормальная машинка....грех жаловаться
Интересно, а у Ирины, случайно, не тот ардо, с которым расстался Пиркс?
да, у меня 3 года она, никаких нареканий, стирает прекрасно и не глючит. Это, все-таки Италия, а не корея
Пирксу: вопрос при чем сдесь Ardo и Merloni (года 2 как Indesit Co)?milashka : Ardo не плохой бренд средней категории, но можно найти и поприличнее Zanussi например, или Candy, у меня Electrolux
Купили Ardo в 2001 г., жива и по сей день. Покупали то, на что наскребли денег. Если она сломается (обещали, что будет работать 10-12 лет), возможно, приобретем Gorenije или AEG. Белье уделывается довольно быстро, только я всегда думала, что это происходит при стирке в любом "автомате". За 6 лет работы не было поломок вообще. Несколько раз ее глючило: не хотела воду сливать. Поправила шланг - вода вылилась. В общем, соотношение цена-качество не самое плохое, но и восторгов особых нет.