Прочие услуги

Чем проставиться на работе за др?? ? В плане еды, закуски и тд и тп. КРОМЕ алкоголя и ТОРТОВ.

Манник

Ингредиенты:
1 стакан манки
120г сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1 чайная ложка разрыхлителя
1 стакан муки

Манник - очень простой в приготовлении, но одновременно очень вкусный пирог. Несмотря на то, что в его составе манная крупа, он понравится даже тем, кто ее терпеть не может.
Ну а вкуснее всего готовить его с изюмом, отчего он становится еще слаще. Хотя можно добавить и любую другую начинку. Или вообще готовить без начинки, кому как больше нравится.

Приготовление:
Смешать сметану с манной крупой и оставить настояться на 1 час.
Яйца взбить с сахаром, добавить манно-сметанную смесь, качественно перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму, поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов ли манник, проткнуть его зубочисткой.. . если спичка сухая, то манник готов. Салат "Нежный"

Ингредиенты:
-рыба (щука) собственного копчения (горячего) ,
-отварной рис,
-лук "Ялтинский" (синий, салатный) ,
-отварная морковь,
-сыр,
-яйца.
Соус:
-майонез с горчицей и чесноком

Выкладывать слоями в этой очередности. Рыба, лук (полукольцами) , рис, сыр, морковь, яйца, сыр. Все слои промазать соусом, кроме последнего. Сыр, морковь и яйца на терке. Лучше копченую форель, но на этот раз купили и закоптили щуку.
Приятного! Салат готов! Картофельные котлетки

Вам понадобится:
Картофель, лучше крахмальных сортов - 2 кг.
Один кг. отварить, ( можно в мундире) другой натереть на терке, отжать хорошенько сок ( не выливать!) . Смешатъ варенный и сырой тертый картофель.
Добавить 1 яйцо, 1 лож. муки. Можно и без, если не жидко и картофель хороший, соль.
Водичку от отжатого картофеля осторожно слить.
На дне останется крахмал, его мы тоже добавляем в массу. Все перемешиваем, формируем котлетки. обжариваем с двух сторон на растит. или топленном масле.
Можно нафаршировать грибами, овощами. подавать с любым соусом, как гарнир и как самостоятельное блюдо.
Приятного!
Ангелина Неустроева
Лучший ответ
Алексей Комиссаров Здорово,но хочется обойтись без готовки т.к. в офисе 50 чел.)))))Пиццу заказывали,торты уже никто не ест-надоели
Семечек всем раздай, пусть погрызут за Твоё здоровье.
Олеся Семенова
сейчас фруктов всяких навалом, арбузы, дыни.. .
мясная нарезка, рыбная нарезка (или бутеры с маслом и семгой на закусь - очень прилично. ) рулеты из лаваша с чем угодно - как закуска всегда на ура и делаются быстро.
нарезка из мясных деликатесов, колбас+ сыры
пицца, суши/роллы