Цветной дисплей на огромное количество цветов, которые кстати человеческий глаз не способен различить - это раз.
Что бы поддерживать функциональность многозадачной ОСи нужен довольно мощный проц, у N70 например, 220МГц.
различные синезубы, вай фаи, Ик порты.
Плюс ко всему в памяти может висеть не одно и не два активных приложений и проц само собой будет это обрабатывать и кушать твой аккум.
И еще смотря как использовать, так как в старых телефонах не было практически ничего что смогло бы привлечь к его юзанию твое внимание, то на смартах и фильмы, и инет, и музыка, и чат по синезубу и еще чего только нет.
Вот и подумай почему так получается и покупай нокиа 3310.
Прочие услуги
Почему самые заряженные смартфоны разряжаются за 1 день, а древняя трубка без наворотов живёт неделю?
сама ответила на свой вопрос:) Потому что она без наворотов:) Любая лишняя функция "сжирает" энергию:)
да потому что с древней трубкой, только как и позвонить, больше делать нечего
Патаму что у них здоровые цветнык экраны
тягач с ядерной ракетой тоже на 100км около 40литров горючки жрет,в отличии жигулей 6 модели для дачников....
Потому что в смартфонах много всего интересного и в них всё время копаешься, а ещё они думают и потеют))
потому что многочисленные функции смартфонов типа wifi и прочее жрут ОЧЕНЬ много энергии..раньше этого всего просто не было :)
да как раз потому,что она без наворотов ))) навороты и энергии много наворачивают )))) могла бы и сама догадаться ))))
pochemu prostaya mashinka tratit malo benzina a moshnaya dorogaya mnogo . zametila?
ДА потому что Смарт в отличие от простого древнего телефона 1)цветной2)МногофункциональныйИ поэтому Аккумулятор съедает очень много энергииА старому телефону надо лишь подсветка,мелодия вызова, и сигнал для передачи разговора.
Потому что смартфон жрет много для своих функций
у смартфонов много функций, и ты чаще его юзаешь
Даже самый заряженный смарт может в режиме ожидания работать несколько дней. Все зависит от того, какими функциями пользоваться.