Коды наших смартфонов
*#06# - IMEI смартфона
*#0000# - номер прошивки
*#7780# - восстановление исходных (рабочих) настроек смарта
*#7370# - сбросить смарт в заводские настройки (т. е. удаляется весь софт, котакты, календарь и пр. - смарт становится чистым! )
ВНИМАНИЕ! Для использования последних двух кодов надо будет ввести код блокировки телефона (по умолчанию 12345 )!
Safe Mode при включении телефона - "ABC"+ "Power Buttion" (в 3650 "ABC" - это "карандашик")
Загрузка в Safe:
1. Выключить телефон
2. Нажать "ABC" (и НЕ отпускать)
3. Нажать кнопку включения
4. Держать "ABC" до ПОЛНОЙ загрузки смарта!! !
*#2820# - уникальный адрес блутус-модуля вашего смарта (может понадобиться другим устройствам, которые не умеют отображать имена) .
*# 7370925538 # - очиска "Бумажника" (для 6600 и выше - в которых есть "Бумажник").
ФОРМАТИРОВАНИЕ СМАРТА БЕЗ КОМПА С СОХРАНЕНИЕМ ВАЖНЫХ ДАННЫХ
чтобы сохранить после формата музыку, видео, картинки и дистрибутивы прог, нужно уяснить следуещее - хвосты программ не могут появиться в папках галереи (images, sounds, videos, others) и созданных Вами папках.
Поэтому:
создаём в корне диска Е папку, в которой будут храниться резервные дистрибутивы и прочие файлы, которые необходимо сберечь после форматирования (для удобства обзову эту папку "резерв"), после этого ставим какой-нибудь файловик на диск С (если его там ещё нет), заходим с него на диск Е и сносим все системные папки, т. е все, кроме Images, Sounds, Videos, ну и папки "резерв". Всё, хвостов на флэшке больше нет.
Теперь вытаскиваем флэшку, выходим в меню ожидания и пишем *#7370#, дельше всё как обычно.. . После формата заходим в диспетчер файлов, заходим на флэшку, находим папку "резерв", находим в ней какой-нибудь файловый менеджер, ставим его, ну а дальше восстанавливаем проги и игры из файловика. Удачи!
Прочие услуги
Как отформатировать память телефона нокиа 6681?
без сохранения данный: выключаем телефон. достаем флешку симку. вставляем аккумулятор. нажимаем на клавиатуре звездочка + "3" + кнопка вызова и не отпуская трех этих кнопок жмем кнопку включения. Неотпуская клавиш (уже 4х) ждем полной загрузки телефона.Убедитесь что батарейка заряжена хотябы 2 деления. все :)если есть шнур и PC Suite можно сделать резервное копирование. а потом восстановление.