Прочие услуги
Преимущества и недостатки цифрового фотоаппарата над пленочным
Никаких пленочных больше нет, еще вспомни как писали гусиными перьями :-)
плюсов настолько много, что весь любительский мир уже давно бросил леночные аппараты, а минус один: стоимость фотика!
А есть недостатки?)
основные недостатки только в темное время суток... а так одни плюсы
При непрофессиональном использовании минусов у цифровых фотоаппаратов нет (не нужно тратиться на плёнку, существует возможность моментального просмотра отснятых фотографий и т. д.) . В профессиональной же среде от плёнки пока что не отказались (при определённых видах съёмки фотографии плёночным фотоаппаратом получаются более качественными (т. к. уровень "шумов" профессиональной цифровой техники всё еще (в редких случаях) является неприемлемым).
если хотите профессионально снимать, то есть зеркальные фотокамеры., гибрид так сказать цифровика и обычной камеры. стоят они правда дорого, но они того стоят.
Дорогие зеркальные цифровики давно ПО ВСЕМ параметрам обошли плёнку, и это бесспорный факт! Сравнительных тестов я прочёл не мало, и плёнка, как не странно, давно уступила место цифре. Но учитывая их значительную стоимость, многие профи до сих пор снимают на плёнку.. . По сравнению с бюджетными аппаратами у плёнки побольше глубина яркости, и поменьше шумов. На этом Преимущества плёнки заканчиваются. Все сказки о нереальной цветопередаче цифры относятся только к некорректной работе плохо отстроенных аппаратов. В любом случае цифра позволяет исправить подобные ошибки как самого аппарата, так и фотографа (я имею ввиду возможность редактировать) . А если учесть большые флешки, позволяющие снять за одну сессию несколько тысяч кадров и выбрать лучшие, не задумываясь о стоимости каждого кадра, как это происходит с плёнкой.. . Я ещё помню времена, когда на сьёмку свадьбы мне приходилось брать с собой блок плёнки (20 штук) . Это делалось только для того, чтоб снять как можно больше живых кадров людей, которые не ожидают сьёмку. Особенно приятно работать в цифре с большими фокусными. Цифра более удобна, гибка, и практична. В любом случае при переходе на цифру придётся к ней привыкать, изучать комп, но оно того стоит!! ! Для интереса посмотрите в моём альбоме снимок страуса, который никак не выйдет снять на плёнку в тех условиях, в которых снимал я. Снималось в зоопарке на вытянутых руках и полном зуме. Подойти ближе возможности небыло по причине большого количества желающих. Все снимки сделаны ультразумом от CANON, и подредактированы для просмотра на мониторе.
... вопрос поставлен размыто - для любительского использования эра пленочных аппаратов закончилась. Для профи , нет еще. Качественный проф. аппарат стоит большие деньги, там есть цены и 20000 и 50000 уе
Только фотки с цифровика проще делать а качество оперативность и пр. послабее пленочных камер
самый значительный "+" плёночного - это качестрво изображения и правильность всех цветов. если у цифровика качесво ещё как-то близко к пленочному, но цвета не правильные (я не говорю о цифровых мыльницах). "-" пленочного - это невозможность легким движением руки удалить не понравившийся снимок.
Цифровой намного качественно передает изображение,на нем можно сразу посмотреть и удалить фото,а не пленку пока проявиш.Потом с цифровика скидаеш на комп редактируеш,изменяеш.У меня есть цифровой фотоапарат и я доволен им.Чего и тебе желаю.
Осн. преймущество что ты получаешь удовлетворение от сделанного кадра спустя доли секуды как его сделаешь и не надо ждать проявки, печати ...и всё это время переживать "а получился ли кадр...." Да ...и на цифровике ты никогда не засветишь плёнку :) Наслаждайся жизнью в реальном времени а хранение своих воспоминаний доверь цифровым технологиям !!!