Прочие услуги

Подскажите обьем короба на саундвуфер JBL 1000 деаметр 30 см

Закрытый ящик 30 литров,бэндпасс 55 литров!P.S. Для господина Рутковского! Где Вы видели !00 литровый закрытый ящик для "десятки"! Чаще всего, они гораздо меньше 30 литров! А по поводу добротности, так она будет немногим больше, чем в 100 литровом ящике! И о каком бубнении тогда идет речь?!P.P.S. Для справки! Вам как корифею, должно быть стыдно ,писать не разобравшись! На самом деле динамики 10" размер 30 см указан ошибочно! Но полюбому об этом говорит цифра 1000! Vas = 71литр , Fs= 29 гц, Qts=0,32 краткие параметры динамика! Теперь про ящики! Vb = 30L , Qtс = 0,492 , QL = 80 , F3 = 71Hz ! Vb = 100L , Qtс = 0,372 , QL = 80 , F3 = 72,2Hz !Расчеты делались в программе LEAP 5, можете проверить! Я хоть и женщина, но в отличии от Вас, имею академическое образование по данному профилю! А Вы как мне кажется нахватались верхушек ! Без обид !Сами напросились1
Евгений Гнусин
Лучший ответ
JBL P-1000 , JBL 1000GTi, JBL LC-S1000w ! Какой у Вас?P.S. Госпожа Баринова!Браво!!!
В 30 л. этот динамик будет жутко гудеть (бубнить) , т. к. корпус менее четверти эквивалентного объёма при такой добротности даст горб не менее 6 dB. Поэтому закрытый корпус от 100 л. или фазник 60-80 л. с настройкой 30-40 Hz. Точнее - надо знать параметры конкретного динамика. А вообще динамик - полное барахло советую избавится и купить нормальный.
P.S. Не хочу никого обидеть, но я знаю только одну женщину разбирающуюся в акустике, да и то по 10 бальной шкале максимум на 5, остальные в лучшем случае на 2.
P.P.S. Обьясняю специально для Светланы. 30 см - это "двенашка". Добротность не меньше 0,6. Эквивалентный обьём от 150 л. В 30 л. 12" нормально будет работать при добротности менее 0,3. А этот в 30 л. будет иметь добротность больше 1. Если Вы из Питера, я могу посодействовать в Вашем самообразовании в данной области и под Вашим отсутствующим образом появится сначала одна звёздочка, потом 2, лучше конечно 5 звёздочек...
Tatjana Boger
Есть программы для расчета коруса кубики! Загляни на www.cxem.net
"знаю только одну женщину разбирающуюся в акустике, да и то по 10 бальной шкале максимум на 5, остальные в лучшем случае на 2"

О как! А Алдошина на пять или на два?? ?

А GTi 1000 ИМХО, очень даже ничего...
Inabat Daurenkuzi.