Прочие услуги

Собираюсь купить ноутбук. Что нужно учитывать при выборе?

Свои потребности.Ноутбуков сейчас море разливанное, под вские нужды и самых разнообразных конструкций. Оптимизированных под разные классы задач (мобильный офис, замена десктопа, мультимедиа...). Поэтому для начала определитесь САМИ ДЛЯ СЕБЯ - что вы будете в основном на нём делать. Потому как если надо с ним много таскаться с дома на работу или там по командировкам мотаться - надо мобильность, ресурс работы от батарей и коммуникационные возможности. Если по большей части дома на нём работать - размер экрана и удобство работы, а вот батарея, скажем, уже не столь важна. И даже тут - одно дело просто работать (Интернет, набор текстов), другое дело - работать с графикой или видеоматериалами, или с мощным пакетом проектирования. Ну разные совершенно требования встают.Так что - напишите списочек ("надо вот это, вот это, потом вот это и это, ну и вожет ещё и это"), расставьте приоритеты - и вперёд, на сайты компьютерных магазинов...
Где сделан и кем, а уж потом - "что он вообщето, может"...
Посмотри вот тут.. .http://www.mobillife.realboard.ru/
И еще вот здесь... http://pc.priceok.ru/pages/notebook.php
Каждый для себя выбирает из следующего списка: брэнд, быстродействие, навароты, вес-да, да!!!,время автономной работы, ну и цена....Я бы взял что нить из Макинтошей.
Юкитэру Амано
Если для игр то видеокарту,она обычно несменная а остельные элементы ноутбука дополняются и меняются включая процессор,а если для работы то берите ASUS но только не SONY или SAMSUNG
честоту проца оперативу Обьем жоткого диска качество дисплея и вообще ты на кокую сумму расчитываеш
Я вот тоже ноутбук покупаю. Решила взять Б/У. При выборе руководствовалась вот чем: 1. Чтобы была нормальная батарея, а не полумертвая;2. Чтобы можно было потом сменить жесткий диск на новый, с большим объемом памяти;3. Чтобы шли нужные мне программы - Photoshop, Dreamweaver и офисные. 4. DVD читает.Необходимый минимум, короче. Все.
Память