Прочие услуги
Подскажите, как изменить сопротивление на входе акустической системы с 6 до 8 Ом?
Во-первых у аккустических систем на выходе, а загрубляют выход резисторами
Если боишься спалить выход усилка - включи 2 ома последовательно, хоть это и не очень хорошо. Только резистор должен быть очень мошный, проволочный - это на вид зеленая глянцевая керамическая трубка не меньше чем с большой палец величиной: там же огромные токи, мощность резистора должна в данном случае быть не меньше 1/3 мощности колонки!
Поменяй усилок на 4х омный,и не будешь заморачиватся.Любые колонки сможешь подключить.
Не заморачивайся, включай как есть. Во-первых это невозможно (без потери качества звучания),во-вторых это совершенно не нужно, будут нормально играть и так.
Действительно, зачем вам это надо? Включайте как есть. Усилитель имеет некоторый запас, а в хорошем так есть защита от коротких замыканий и перегрева выходного каскада.Если все таки решили заняться согласованием сопротивлений - самое простое - последовательно подключить 2-омное сопротивление. Путь посложней (но почти без потерь мощности) - поставить согласующий трансформатор.
Если Ваша акустика при прозвонке тестером показывает около 6 ом (по постоянному напряжению) то на переменном, как раз и будет 8 ом , даже не парьтесь! Ни каких балластных резисторов добавлять не надо!Так как, упадет отдача, прежде всего!
Могу перемотать звуковую катушку динамика на любое сопротивление,пишите
Изменить сопротивление можно только добавлением резистора, но это самый неприглядный способ. Если усилитель рассчитан на 8 Ом, то АС сопротивлением 6 Ом можно включать смело. Единственно громкость на усилке придётся несколько поубавить (выставляйте чуть тише, чем обычно привыкли слушать), чтобы не перегружать усилитель.
вы будите удивлены, но сопротивление в акустике величина не измеряемая, а назначаемая))
думаю, это не нужно. включай, и с 6-ю будет классно работать. если включить последовательно резистор на 2 ома, диапазон воспроизводимых частот изменится, а это не еть гуд!
А зачем это нужно-то?